22 ноября 2012
Матч между "Рубином" и "Интером" состоялся в Казани

22 ноября, в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы прошел матч между казанским «Рубином» и миланским  «Интером». Обе команды вышли в плей-офф Лиги Европы, набрав по 10 очков, поэтому в этом матче соперникам осталось выяснить, кто из них займет первое и второе место в группе. Главный тренер « Интера» Андреа Страмаччони, решив, что это игра не так перспективна, привез в Казань дублированный состав вместо основного, когда тренер казанского клуба наоборот, выпустил на поле свой сильнейший состав. Таким образом, итог  игры обернулся в пользу подопечных Курбана Бердыева, которые разгромили миланскую команду со счетом 3:0.

С начала матча хозяева поля уверенно взяли игру под свой контроль и уже на второй минуте болельщики «Рубина» ликовали первому голу, автором которого стал полузащитник казанского клуба Гекдениз Карадениз. Вслед за радостным событием последовала небольшое огорчение. В результате столкновение с Жуаном получил травму Роман Еременко, на замену которому вышел Карлос Эдуардо. После первого гола, поведя в счете, «Рубин» несколько сбавил темп игры, создавая меньшее количество голевых передач. Надо сказать, что у подопечных Андреа Страмаччони игра и  вовсе не шла. Так и не забив следующего мяча, игроки команд отправились на перерыв.

Второй тайм гости начала более активно, создав для себя первый острый момент за всю игру. Вальтер Гаргано пытался атаковать ворота «Рубина», но вратарь Сергей Рыжиков сработал на отлично, не дав мячу пробраться в ворота. Середина второго тайма прошла ровно, без волнующих моментов. Разве что на замену единственному форварду хозяев, Владимиру Дядюну, вышел Хосе Рондон, автор последующего дубля.

Ближе к концу встречи игра набирала обороты. Обе команды отличились острыми контратаками, но лишь одной из команд удалось их реализовать. На 87-й минуте Хосе Рондон бьет левой ногой из-за пределов штрафной в правую штангу, после отскока мяч летит в створ ворот  и счет становиться 2:0 в пользу казанской команды. В компенсированное время, после прострела Карадениза, венесуэльский нападающий совершает дубль и счет становиться 3:0. Через пару минут звучит контрольный свисток, который означает, что победа досталась Рубину.

Источник информации: Ирина Киреева