Эксперт КФУ: 'Капитализм — это свобода, основанная на неравенстве'
07 ноября 2014

Эксперт КФУ: "Капитализм — это свобода, основанная на неравенстве"

Эксперт КФУ: 'Капитализм ? это свобода, основанная на неравенстве'
Источник информации: Михаил Щелкунов

Версия для печати Версия для печати
o
5978
+20 
-11 
Комментарии
3 курс... 10.11.14, 18:41
+6 
-4 
Сама статья скорее не о противоборстве двух систем которых в природе никогда не было, а о представлениях этих систем господином Щелкуновым. Вы точно говорите про "наш социолизм" с ГБшниками, ГУЛАгом и постоянной интервенцией в соседнии страны, или про "их капитализм" с независимым судом, СМИ и реальными выборами ? Данная статья скорее показывает застигматизированность мышления такими понятиями как "социоализм" и "капитализм", а так же ту неполноту которую эти категории в себе содержат.
Руслан 10.11.14, 17:43
+1 
-1 
Неравенство - фундаментальное явление, которое восходит еще к естественному отбору и перетекает в социальные отношения. Если неравенство выключить, то придется использовать отбор искусственный. У кого есть моральное право заниматься искусственным отбором человечества, чтобы оно не деградировало?
Искэндэр Ясавеев 09.11.14, 23:19
+9 
-3 
Суждениям Михаила Дмитриевича, на мой взгляд, не хватает обоснования и строгого следования правилу ответственных высказываний. Например (цитирую): "Да и социологические опросы свидетельствуют: в споре "идея или колбаса" современное общество выбирает второе. Тем более что сегодняшний социум - это общество потребления, занятое в первую очередь погоней за материальными атрибутами жизни". Какие опросы имеются в виду? О каком "современном обществе" и "сегодняшнем социуме" идет речь? О России, западно-европейских обществах, США, Китае или Сингапуре? Почему в данном случае игнорируется важная дискуссия в социальных науках о постматериальных ценностях? Подобных вопросов множество.
comment 08.11.14, 10:14
+4 
-1 
А сегодня у нас какое светлое будущее? Крепостное право как главная скрепа русского мира...
физик 2 07.11.14, 16:29
+11 
-13 
Россия не выбирала большевиков. Они ее просто изнасиловали.
Оставить комментарий
Автор комментария
Текст комментария (до 1000 символов)
Другие новости и объявления