Сегодня, 13 мая 2026 года, на базе Высшей школы государственного и муниципального управления КФУ (ВШГМУ КФУ) начал свою работу образовательный семинар для государственных и муниципальных служащих Республики Татарстан «Новое в бухучете и налогообложении бюджетных организаций».
С приветственным словом перед участниками выступил заместитель директора ВШГМУ КФУ Ильнур Шарипов. В течение 8 академических часов слушатели изучат ключевые аспекты ведения бухгалтерского учета в бюджетной сфере, включая учет приносящей доход деятельности и формирование отчетности.
Занятия проводят ведущие эксперты КФУ: профессор кафедры учета, анализа и аудита Института управления, экономики и финансов (ИУЭФ) КФУ, доктор экономических наук, Заслуженный экономист Республики Татарстан Лидия Куликова, а также доцент кафедры экономической безопасности и налогообложения ИУЭФ КФУ, кандидат экономических наук Марина Орлова.
Особое внимание в программе уделено актуальным изменениям налогового законодательства, особенностям налогообложения бюджетных организаций и разбору типичных ошибок при сдаче отчетности.

