В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне студенты группы 4316Л направления подготовки «Лингвистика» Елабужского института Казанского федерального университета вместе с куратором посетили «Музей Памяти» Елабужского государственного музея-заповедника.
Студенты смогли познакомиться с уникальными экспонатами военных лет из коллекций музея-заповедника и личных архивов елабужан, среди которых представлены документы, фотографии, письма, награды, предметы вооружения и обмундирования. Интересным и увлекательным оказалось знакомство с образцами продукции местных и эвакуированных предприятий, которые свидетельствуют о значимости и роли Елабуги в период Великой Отечественной войны. Во время экскурсии студенты узнали о судьбах мобилизованных на фронт елабужан, об их героическом пути, а также о тех, кто остался в тылу и всеми силами помогал Родине.
День Победы является одним из главных праздников нашей страны, символизирующим подвиг советского народа, историческую память и преемственность поколений.


