Уважаемые пользователи!

В поддержку пользователей ресурса CAS SciFinder с 21 января по 18 февраля 2026 года запланировано 7 тематических вебинаров (по 45 мин) на английском языке, которые могут быть полезны для студентов, преподавателей и исследователей самых разных научных дисциплин. Приглашаем принять участие! Подробнее ознакомиться и предварительно зарегистрироваться на интересующий вебинар можно по ссылке: https://www.cas.org/lp/sf/emea-sessions


CAS SciFinder для ускорения умного и инновационного синтеза (21 января 16 часов по Москве)

Узнайте, как достичь быстрее результатов с более высоким выходом, с помощью расширенного поиска реакций, мощного ретросинтетического анализа, точной идентификации веществ и многого другого на этой сессии, предназначенной для студентов-химиков и исследователей.


CAS SciFinder для исследований в области медицины, биологии и здравоохранения (21 января 18 часов по Москве)

Узнайте, как осуществлять поиск биопоследовательностей, открывать ферментативные реакции, исследовать организмы и вещества, сравнивать биологические анализы и многое другое на этой сессии для студентов и исследователей в области биохимии, биологии, медицины/биомедицины и наук о здоровье.


CAS SciFinder для разработки лекарств и косметических рецептур (28 января 16 часов по Москве)

Узнайте о молекулах лекарств, включая зарегистрированные побочные эффекты и фармакологические свойства, как разработать новые рецептуры, сравнить методы токсикологических исследований и многое другое на этой сессии для студентов и исследователей в области фармации, фармацевтики, косметики и клинических наук.


CAS SciFinder для каждого масштаба: от наночастиц до полимеров (28 января 18 часов по Москве)

Ознакомьтесь с результатами исследований металлоорганических соединений и наночастиц, идентифицируйте оксидные соединения, исследуйте полимеры и сравните методы их анализа и многое другое на этой сессии, предназначенной для студентов и исследователей в области неорганической химии, полимеров и материаловедения.


CAS SciFinder для материалов, электроники и энергетических технологий (4 февраля 16 часов по Москве)

Найдите последние публикации в области электронных инноваций (например, MOF), идентифицируйте вещества и их свойства для материалов, разработайте новые рецептуры покрытий и многое другое на этой сессии, предназначенной для студентов и исследователей в области инженерии и материаловедения.


CAS SciFinder для земли, моря и неба (4 февраля 18 часов по Москве)

Изучите последние исследования в области экологически чистых технологий, разработайте рецептуры пестицидов, сравните методы анализа проб воды и многое другое на этой сессии, предназначенной для студентов и исследователей в области экологии и сельскохозяйственных наук.


Избегаете патентов? Встретьтесь со своим страхом с CAS SciFinder (18 февраля 16 часов по Москве)

Узнайте, как находить и понимать патенты, использовать поиск предшествующего уровня техники и поиск Маркуша, а также определить свое право на коммерциализацию / использование результатов в вашем научном пространстве. Эта сессия предназначена для исследователей во всех областях науки, работающих в спин-офф/стартап компаниях, а также для тех, кто рассматривает будущее в качестве патентного поверенного в научной сфере.



Так же в поддержку зарубежных электронных ресурсов провайдерами проводятся и другие вебинары. Чтобы увидеть перечень предлагаемых вебинаров и выбрать тему, перейдите по ссылке на сайт Национальной подпсики. В поле справа (Поиск вебинаров) задайте временные рамки и переходите к выбору темы (под календарем), далее - к предварительной регистрации.

График проведения на 2026 гг.





Вебинары 2025 г.

Семинары 2019 - 2020 гг.

Семинары 2018 г.

Семинары 2017 г.

Семинары 2016 г.

Семинары 2015 г.

Семинары 2010 - 2012 гг.