В программе школы-конференции указано московское время. Для участия в школы-конференции необходимо подключиться к конференции Zoom по ссылке: https://zoom.us/j/7726583654?pwd=MzBBYmdGTjBDQ29MS2VZcmhrK25vZz09 или используя идентификатор конференции: 772 658 3654 и пароль: 123456

Оргкомитет школы-конференции:                                                                                                        ауд. 606 II корпуса КФУ (Кремлевская 35), тел. +7987 274 97 97, +7953 405 94 36

02 декабря (среда) 11:00

«Теория приближений и вычислительные методы»

Руководитель секции - Авхадиев Фарит Габидинович, Агачев Юрий Романович

Ключев Вячеслав Валерьевич

Безродный Владимир Иванович

Козлов А.И.

«О численном решении уравнения М.М. Лаврентьева»

Коростелева Диана Маратовна

Самсонов А.А.

Соловьев С.И.

«Исследование задачи о собственных колебаниях стержня с присоединённым резонатором»

Попов Никита Владимирович

«Об операторе дробного дифференцирования по Вейлю»

Соловьёв Павел Сергеевич

Соловьев С.И.

«Исследование существования решений нелинейной задачи на собственные значения»



02 декабря (среда) 14:00

«Теория функций и функциональный анализ»

«Дифференциальные уравнения»

Руководители секций - Насыров Семен Рафаилович, Каюмов Ильгиз Рифатович

Водопьянов Сергей Константинович (Новосибирск)

«Современные результаты и задачи в квазиконформном анализе»

Алимов Алексей Ростиславович

«Выпуклость и связность чебышёвских множеств и солнц»

Аристов Анатолий Игоревич

«О точных решениях одного неклассического нелинейного уравнения в частных производных»

Зайцева Наталья Владимировна

«Однопараметрическое семейство гладких решений гиперболического дифференциально-разностного уравнения снесоизмеримыми сдвигами»

Индуцкая Татьяна Сергеевна

Орлов С.С.

«Разрешимость начальной задачи типа Коши для дифференциально-операторного уравнения дробного порядка»

Киричек Виталия Александровна

«Задача с вырождающимися интегральными условиями для гиперболического уравнения»

Кужаев Арсен

«Исследование взаимосвязей между логарифмическими плотностями»

Соколова Галина Константиновна

«Периодические решения задачи Гурса»

Хамматова Диана Маратовна

Каюмов Ильгиз Рифатович

Поннусами С.

«Неравенство Бора для обобщённых операторов Чезаро»

Ходырева Анастасия Александровна

Васильев В.Б.

Тарасова О.А.

«О сравнении дискретных и непрерывных решений для некоторых краевых задач»

Шамсудинов Файзулло Мамадуллоевич

Хомиддин С.

«Об одной передопределенной системе дифференциальных уравнений второго порядка с суперсингулярными коэффициентами»

Шеметова Валентина Владимировна

«Об одном классе вырожденных дифференциально-операторных уравнений с отклоняющимся аргументом»

Эберлейн Николай Владимирович

Васильев В.Б.

Чернова Ольга Викторовна

«Об одной задаче сопряжения»



03 декабря (четверг) 11:00


«Анализ данных и машинное обучение»

«Компьютерное моделирование и информационные технологии»

«Математическое образование. История математики»

Руководители секций - Агафонов Александр Алексеевич, Шакирова Лилиана Рафиковна

Бабушкина Наталья Витальевна

Агафонов Александр Алексеевич

«Анализ деструктивных сообществ в социальных сетях методами машинного обучения»

Галиаскарова Камилла

«Метод обработки лексико-грамматической вариативности при формировании цифровых математических коллекций»

Галин Айдар Шамилевич

«Распознавание сфер мезофазы игольчатого кокса на изображении с помощью алгоритмов машинного обучения»

Еникеев Разиль Радикович

«Удаление последней итерации главного цикла k-арного алгоритма»

Иванова Анастасия Денисовна

Харин Никита Вячеславович

Саченков Оскар Александрович

«Применение нейронной сети для стабилизации маятника»

Карамова Элина Ралифовна

«Применение нейронной сети для прогнозирования операций, проводимых на нефтяных скважинах»

Кокурин Михаил Михайлович

Паймеров Сергей Климентович

«Итеративно регуляризованный метод Гаусса-Ньютона в применении к задаче ЯМР—спектроскопии»

Миннегалиева Айгуль Ильфатовна

«Новый протокол постквантовой цифровой подписи, использующий ранговую метрику»

Мубараков Булат Газинурович

«Эффективная оценка теста простоты Миллера-Рабина натуральных чисел»

Недопекин Александр Евгеньевич

Кокурин М.Ю.

Семёнова Анастасия Валерьевна

«Итеративно регуляризованный метод Гаусса–Ньютона в обратной задаче радиозондирования ионосферы»

Петров Олег Юрьевич

Частично затемненная подпись с параметром, основанная на решетках

Садыкова Елена Рашидовна

Газизов Райнур Рафаэлевич

«Использование свойств ортоцентра треугольника в задачах ЕГЭ»

Семёнова Анастасия Валерьевна

Кокурин Михаил Михайлович

«Определение коэффициентов SEIR--подобной модели распространения эпидемии COVID--19 итеративно регуляризованным методом типа Гаусса—Ньютона»

Семенова Елена Вячеславовна

Мухин Дмитрий Александрович

Харин Никита Вячеславович

Милицкова А.Д.

Балтина Т.В.

«Автоматизация анализа данных электромиографии»

Яикова Виктория Владимировна

Мухин Дмитрий Александрович

Яковлева Е.И.

Иванова Анастасия Денисовна

«Фазовый анализ ходьбы по данным видеофиксации»



03 декабря (четверг) 16:00

«Алгебра и математическая логика»

Заседание секции алгебры и математической логики, посвящено 110-летию со дня рождения В.В. Морозова и 90-летию со дня рождения И.И. Сахаева.

Руководитель секции - Абызов Адель Наильевич

Alberto Facchini (University of Padova)

«On some results by IskhakIdrisovichSakhaev»

Jan Žemlička (CharlesUniversity)

«Rings with minimal groups of units»

Lutz H. Struengmann (Hochschule Mannheim  University of Applied Sciences)

«Cyclic Subgroup Transitivity for Abelian Groups»

Благовещенская Екатерина Анатольевна (Санкт-Петербург)

«Классификация и прямые разложения абелевых групп без кручения: от классических примеров к современным результатам»

Царев Андрей Валерьевич (Москва)

«О некоторых обобщениях E-групп»

Зайнетдинов Дамир Хабирович

«Предельно монотонные степени и их структурные свойства»

Кульгускин Иван Александрович,

Тапкин Д.Т.

«Инволюции в кольцах формальных матриц»





04 декабря (пятница) 11:00

«Механика деформируемого твердого тела»

«Аэрогидромеханика»


Руководители секций - Бережной Дмитрий Валерьевич, Поташев Константин Андреевич

Абу Даввас Яссер

Каверин Н.С.

Кузнецов А.А.

«Численные схемы на базе 4-узловых и 10-узловых гексаэдрических конечных элементов»

Большаков Павел Владиславович

Иванова Анастасия Денисовна

«Алгоритм структурной оптимизации конструкций»

Герасимов Олег Владимирович

Саченков Оскар Александрович

«Оценка напряжённого состояния пористых объектов по данным компьютерной томографии»

Кузоватова Ольга Игоревна

«О локализации деформации при медленном движении сыпучей среды!

Мухин Дмитрий Александрович

Яикова Виктория Владимировна

Харин Никита Вячеславович

Иванова Анастасия Денисовна

«Методы описания гетерогенных сред»


04 декабря (пятница) 14:00

«Геометрия и топология»


Руководитель секции–Попов Аркадий Александрович

Мантуров Василий Олегович (Москва)

«Многообразия триангуляций, группы кос и

группы Г к»

Васильев Арсений Евгеньевич

«Единственность Чебышевских центров в конечномерных несимметрично нормированных пространствах»

Хакимов Джамолиддин Рахмонович

«Негомотетичекие проективные движения в жестких   H-пространствах типа {221}»

Чешкова Мира Артемовна

«Поверхности постоянной отрицательной гауссовой кривизны»

Галлямова Оксана Равильевна


«Космологические решения в f(R) гравитации с дополнительными измерениями»