Основные достижения студенческого клуба «GIS Junior»

I. Награды конкурса Министерства образования и науки Российской Федерации:

Год

ФИО участника

Награда

Научный руководитель

2005

Каширина Татьяна Сергеевна (гр. 305)

Медаль открытого конкурса на лучшую работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в Вузах Российской Федерации за работу «Тонкая слоистость и абсолютный возраст осадков Аральского моря»

Доцент кафедры геофизики Чернова Инна Юрьевна

2005

Бильданов Рустам Рашидович (гр. 305)

Диплом открытого конкурса на лучшую работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в Вузах Российской Федерации за работу «Создание и анализ морфометрических карт инструментами ГИС»

Доцент кафедры геофизики Чернова Инна Юрьевна

2007

Семенова Оксана Вячеславовна (гр. 315)

Диплом открытого конкурса на лучшую работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в Вузах Российской Федерации за работу «Пространственная и временная изменчивость свойств нефтей (на примере месторождений РТ)»

Доцент кафедры геофизики Чернова Инна Юрьевна

2008

Сиражиев Айрат Анварович (гр. 345)

Медаль открытого конкурса на лучшую работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в Вузах Российской Федерации за работу «Модель котловины Аральского моря и ее значение для познания эволюции осадконакопления»

Доцент кафедры геофизики Чернова Инна Юрьевна

2009

Крылов Павел Cергеевич (гр. 365)

Диплом III степени Всероссийского Смотра-конкурса научно-технического творчества студентов высших учебных заведений «ЭВРИКА-2009» за работу «Новейшие приемы картографирования геоморфологических объектов с использованием фотограмметрии»

Доцент кафедры геофизики Чернова Инна Юрьевна

2009

Кадыров Раиль Илгизарович (гр. 353)

Медаль и диплом I степени Всероссийского Смотра-конкурса научно-технического творчества студентов высших учебных заведений «ЭВРИКА-2009» за работу «Компьютерная обработка микрофотографий шлифов карбонатных пород с целью изучения микроструктур и коллекторских свойств продуктивных пластов»

Доцент кафедры геофизики Чернова Инна Юрьевна

2010

Крылов Павел Сергеевич (гр. 365)

Диплом открытого конкурса на лучшую работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам в Вузах Российской Федерации за работу «Новейшие приемы картографирования геоморфологических объектов с использованием фотограмметрии»

Доцент кафедры геофизики Чернова Инна Юрьевна

II. Призеры Всероссийской предметной олимпиады «Геоинформационные системы в геологии» (г. Томск, Томский государственный университет):

Год

ФИО призёра

Награда

2004

Бильданов Рустам Рашидович

Диплом за 2 место

2005

Цой Георгий Станиславович

Диплом за 1 место

Гильманов Рамиль Дамирович

Диплом за 2 место

2008

Кадыров Раиль Илгизарович

Диплом за 1 место

Нугманов Расим Илгизарович

Диплом за 2 место

2009

Фаттахов Артур Вилданович

Диплом за 3 место

2010

Ситдиков Рузиль Нургалиевич

Диплом за 1 место

Хабибуллин Ришат Рафаэльевич

Диплом за 2 место

Нугманов Расим Илгизарович

Диплом за 3 место

2011

Ситдиков Рузиль Нургалиевич

Диплом за 2 место

2013

Ситдиков Рузиль Нургалиевич

Диплом за 3 место

2014

Багманов Ильнур Ильшатович

Диплом за 1 место

III. Участие в других конференциях, конкурсах и олимпиадах:

 

Год

ФИО участника

Награда

Название мероприятия

Место проведения

2007

Сиражиев Айрат Анварович

Диплом за 1 место

Конкурс студентов и аспирантов Санкт-Петербурга в области ГИС решений для природопользования и охраны окружающей среды, в рамках Международной конференции «Информационные технологии как основа управления в сфере рационального природопользования и охраны окружающей среды»

г. Санкт-Петербург

2008

Сиражиев Айрат Анварович

Диплом II степени

Республиканский конкурс научных работ студентов и аспирантов на соискание премии Н.И. Лобачевского в секции «География и геология»

г. Казань

2010

Нугманов Расим Илгизарович

Диплом I степени

I Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Геология в развивающемся мире».

Пермский государственный университет,

г. Пермь.

Фаттахов

Артур Вилданович

Диплом II степени

Всероссийская молодежная научная конференция «Актуальные вопросы в географии и геологии», секция «Геоморфология»

г. Томск

2011

Ахметов Азат, Делев Алексей, Усманов Сергей, Шарипов Булат

Диплом за лучший доклад

V всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Проблемы недропользования-2011»

Уральский государственный горный университет,

г. Екатеринбург.

Кадыров Раиль Илгизарович

Диплом II степени

Республиканский конкурс научных работ студентов и аспирантов на соискание премии Н.И. Лобачевского, секция «География и геология»

Казанский (Приволжский) федеральный университет,

г. Казань.

Крылов Павел Сергеевич, Нугманов Ильмир Искандарович, Фаттахов Артур Вилданович

Диплом III степени

Крылов Павел Сергеевич

Диплом I степени

Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Геология в развивающемся мире», секция «Геоинформационные системы в науках о Земле»

Пермский государственный университет,

г. Пермь

2012

Фаттахов Артур

Диплом I степени

V Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Геология в развивающемся мире» c международным участием, секция «Геоинформационные системы в науках о Земле»

Пермский государственный университет,

г. Пермь

Шарипов Булат

Диплом II степени

Костина Анастасия

Диплом III степени

Фаттахов

Артур

Вилданович

Диплом за победу

Отборочный тур Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов в области наук о Земле

Национальный исследовательский Томский государственный университет,

г. Томск

Фаттахов

Артур

Вилданович

Диплом за лучший доклад

XIII Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов «ГЕОЛОГИЯ XXI ВЕКА», посвященная памяти профессора В.Г. Очева, секция «Геофизические методы поисков и разведки»

Саратовский государственный университет,

г. Саратов

2013

Крылов Павел Сергеевич

Диплом за лучший доклад

VI Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов «Геология в развивающемся мире» с международным участием, секция «Геология на английском языке»

Пермский государственный национальный исследовательский университет,

г. Пермь

Бокова Наталья Викторовна

Диплом за лучший доклад

VI Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов «Геология в развивающемся мире» с международным участием, секция «Геоинформационные системы в науках о земле»

Федорченко Диана Геннадьевна

Диплом за лучший доклад

Федорченко Диана Геннадьевна и Бокова Наталья Викторовна

Диплом за лучший доклад

XVIII Всероссийская научно-техническая конференция студентов, молодых учёных и специалистов «Новые информационные технологии в научных исследованиях»

Рязанский государственный радиотехнический университет,

г. Рязань

Мустафин Ранас Наилевич

Диплом за лучший доклад

Итоговая научно-образовательная конференция студентов Казанского федерального университета, г. Казань

Казанский (Приволжский) федеральный университет,

г. Казань.

2014

Федорченко Диана Геннадьевна

Диплом I степени

Всероссийская студенческая олимпиада по тематическому дешифрированию данных дистанционного зондирования Земли и использованию современных геоинформационных технологий

Пермский государственный национальный исследовательский университет,

г. Пермь

Бокова Наталья Викторовна

Диплом II степени

Мустафин Ранас Наилевич

Диплом II степени

Бокова Наталья Викторовна и Федорченко Диана Геннадьевна

Диплом за лучший доклад

VIII Всероссийская молодёжная научно-практическая конференция «Проблемы недропользования»

г. Екатеринбург

Бокова Наталья Викторовна

Диплом I степени

Первая Всероссийская «Школа молодых нефтяников»

Казанский (Приволжский) федеральный университет,

г. Казань.

Мустафин Ранас Наилевич

Диплом II степени

Старовойтов Александр, Назипов Дамир, Лунева Ольга

Диплом за

I место

Конкурс «Галерея карт» на 20-й конференции esri в России и СНГ

г. Москва

Багманов Ильнур Ильшатович

Диплом I степени

VII Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Геология в развивающемся мире» с международным участием, секция «Геоинформационные системы в науках о Земле»

Пермский государственный национальный исследовательский университет,

г. Пермь

Мустафин Ранас Наилевич

Диплом II степени

Ракаев Ильнар

Диплом III степени

Республиканский конкурс научных работ среди обучающихся на соискание премии им. Н. И. Лобачевского, секция «География и геология»

Г. Казань

2015

Делёв Алексей Анатольевич

Диплом I степени

VIII научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Геология в развивающемся мире» с международным участием, секция «Геология нефти и газа»

Пермский государственный национальный исследовательский университет,

г. Пермь

Мустафин Ранас Наилевич

Диплом I степени

VIII Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Геология в развивающемся мире» с международным участием, секция «Геофизика. Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых. Геоинформационные системы»

Пермский государственный национальный исследовательский университет,

г. Пермь

Мустафин Ранас Наилевич

Диплом за 2 место

Итоговая научно-образовательная конференция студентов 2015

Казанский (Приволжский) федеральный университет,

г. Казань.

Вафина Гульнур Харисовна

Диплом II степени

53-я Международная научная студенческая конференция МНСК-2015

г. Новосибирск

Салахова Миляуша Фаиловна, Гарипов Раиль Равилевич, Мингазов Ильнур Рамилевич, Родионов Кирилл Вячеславович

Диплом III степени

Всероссийская студенческая олимпиада «Геология нефти и газа»

Томский политехнический университет,

г. Томск

2016

Мустафин Ранас Наилевич

Диплом за

I место

Всероссийская летняя школа-олимпиада по тематическому дешифрированию данных дистанционного зондирования Земли и использованию современных геоинформационных технологий

г. Красноярск

Мустафин Ранас Наилевич

Диплом за лучшую карту

Всероссийская летняя школа-олимпиада по тематическому дешифрированию данных дистанционного зондирования Земли и использованию современных геоинформационных технологий. Тематика: «Геоморфологическая карта и комплект карт растительности и грунтов»

 

г. Красноярск

Мустафин Ранас Наилевич

Диплом за победу

Конкурс на лучшую научную работу студентов Казанского федерального университета 2016 года по естественнонаучному направлению в номинации «Междисциплинарные исследования – нефтегазовые технологии»

Казанский (Приволжский) федеральный университет,

г. Казань.

2017

Дегтярёва Елизавета Дмитриевна

Диплом за

I место

Очный тур олимпиады на всероссийской летней школе-олимпиаде по тематическому дешифрированию данных дистанционного зондирования Земли и использованию современных геоинформационных технологий

г. Красноярск

Арсякова Дарья Анатольевна

Диплом за

III место

Очный тур олимпиады на всероссийской летней школе-олимпиаде по тематическому дешифрированию данных дистанционного зондирования Земли и использованию современных геоинформационных технологий

 

г. Красноярск

Арсякова Дарья Анатольевна

Диплом за лучшую карту

Всероссийская летняя школа-олимпиада по тематическому дешифрированию данных дистанционного зондирования Земли и использованию современных геоинформационных технологий. Тематика: «Геоморфология и водный режим предгорий Западного Саяна»

г. Красноярск