ISSN 2541-7746 (Print)

ISSN 2500-2198 (Online)


Сокращенное название: Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки

Рецензируемый научный журнал "Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки" издается в соответствии с федеральным законодательством о средствах массовой информации.

Учредитель и издатель - Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет". Журнал "Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки" - официальное издание Казанского федерального университета.

Казанский федеральный университет  является учредителем Ассоциации научных редакторов и издателей  (АНРИ).

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-41875 от 27 августа 2010 г.

Зарегистрирован Международным центром регистрации мировой периодики.

ISSN 2541-7746 (печатный вариант)

ISSN 2500-2198 (электронный вариант)

Подписной индекс в каталоге Агентства "Роспечать" 19423.

Основная цель издания - публикация оригинальных научных результатов (обзорные и актуальные статьи) из различных областей физико-математических наук.

Примерная тематика - научно-теоретическая.

Журнал издается в печатной форме с периодичностью 4 номера в год.

Рукописи статей для публикации в журнале оформляются в соответствии с Правилами для авторов, разработанными редколлегией журнала.

Журнал включен в базы данных Emerging Sources Citation Index (ESCI), Directory of Open Access Journals (DOAJ), Ulrich's Periodicals Directory, EBSCO.

Опубликованные в журнале статьи реферируются базами данных Zentralblatt MATH и MathSciNet.

Журнал придерживается политики открытого доступа (Open Access): в целях, не противоречащих действующему законодательству, все пользователи могут абсолютно свободно и бесплатно читать, загружать, копировать, передавать, а также ссылаться на публикуемые материалы в соответствии с принципами Будапештской инициативы открытого доступа (BOAI) и лицензией Creative Commons (CC BY, лицензия «С указанием авторства»)

Полнотекстовые версии статей, публикуемых в журнале, доступны на сайте журнала, Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU, и библиотеки «Киберленинка», а также на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

С 2011 года отдельные статьи по математике переводятся на английский язык МАИК "Наука/Интерпериодика" и издаются в журнале Lobachevskii Journal of Mathematics, который индексируется в базе данных SCOPUS.


Уважаемые авторы! Обращаем ваше внимание на то, что выходные данные статей, опубликованных в журнале "Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки",   должны оформляться следующим образом.

  1. Образец цитирования на русском языке: Аксентьев Л.А., Ахметова А.Н. О градиенте конформного радиуса плоской области // Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки. - 2012. - Т. 154, кн. 1. - С. 167-178.
  2. Образец цитирования на английском языке: Aksentyev L.A., Akhmetova A.N. On the Gradient of the Conformal Radius of a Plane Domain. Uchenye Zapiski Kazanskogo Universiteta. Seriya Fiziko-Matematicheskie Nauki, 2012, vol. 154, no. 1, pp. 167-178. (In Russian)

Не забывайте указывать название серии!


Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.