30 апреля в Химическом институте состоялась экскурсия для учащихся 8 и 10 классов «Гимназии №107 «Открытие». Ребята посетили Химический институт им. А.М. Бутлерова и Музей казанской химической школы.
Доцент кафедры ВМ и ЭОС Семен Романов познакомил гостей с кафедрами института. Ребята узнали о современных исследованиях учёных КФУ и посетили научные лаборатории:
гетерогенного катализа
химии природных соединений
хемоинформатики
синтеза биологически активных соединений
В Музее химической школы ребятам рассказали, почему Казань считается колыбелью органической химии, показали, где работал А.М. Бутлеров и где хранится синтезированный Николаем Зининым анилин.





