Новости кафедры\Кафедра ботаники и физиологии растений - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Новости кафедры

Магистр 1 курса по специальности "Биология и ландшафтный дизайн" Фазылзянова Гульнара прошла отборочный тур в конкурсе проектов "САДЫ НАД КАМОЙ 2020" в номинации для студентов "Бочка! И точка!".

14 мая 2019 года в г. Сочи на базе Образовательного центра «Сириус» состоялось официальное открытие IV Всероссийского форума «Наука будущего - наука молодых» и III Международной конференции «Наука будущего». В течение четырех дней – до 17 мая - более 600 молодых учёных из разных городов России представляли результаты своих исследований и работали над проектами в рамках направлений Стратегии научно-технологического развития (СНТР) России. Организатором мероприятия выступало Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Участие в форуме и конференции принимала Огороднова Ульяна Александровна, аспирант кафедры. Она стала победителем сразу двух конкурсов научно-исследовательских проектов: «Лучший стендовый доклад» и «Лучший проект»

РАСПИСАНИЕ ТЕОРЕТИКО-ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ ПО МОЛЕКУЛЯРНОЙ ЦИТОГЕНЕТИКЕ (ПРОФ. РОБЕРТ ХАСТЕРОК, УНИВЕРСИТЕТ СИЛЕЗИИ, КАТОВИЦЕ, ПОЛЬША) 08.04-12.04.2020

Day I (08.04.2019): лекция (ауд.019в, главное здание)

Day II (09.04.2019): практическое занятие (каф. зоологии и общей биологии, подвал)

Day III (10.04.2019): практическое занятие (каф. зоологии и общей биологии, подвал)

10.10 Explaining and demonstrating DNA probe labelling by nick translation and PCR, explaining purification and reconstitution of DNA probes (2 academic hours).

Day IV (11.04.2019): практическое занятие (каф. зоологии и общей биологии, подвал)

Day V (12.04.2019): семинар (ауд.023в, главное здание)

10.10 «Dissecting grass genome organisation at the cytomolecular level using the model genus Brachypodium» (2 academic hours) ауд. 211, главное здание КФУ

НА ЛЕКЦИИ И СЕМИНАР (08.04 И 12.04) ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!

НА ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ, К СОЖАЛЕНИЮ, КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО (8)

Вопросы – Румянцева Наталья Ивановна (nat_rumyantseva@mail.ru), КИББ КазНЦ РАН к.71