Отдел по социально-воспитательной работе\Структура - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Отдел по социально-воспитательной работе
Отдел по социально-воспитательной работе ,Отдел по социально-воспитательной работе

Отдел по социально-воспитательной работе является структурным подразделением Института психологии и образования ФГАОУ ВО Казанского (Приволжского) федерального университета, действует на основании Устава Казанского (Приволжского) федерального университета и Положения об Отделе по социально-воспитательной работе и в своей работе руководствуется приказами и распоряжениями ректора, проректора по социальной и воспитательной работе Казанского (Приволжского) федерального университета, директора Института психологии и образования.

Отдел по социально-воспитательной работе обеспечивает реализацию системы социальной и воспитательной работы с обучающимися Института психологии и образования в соответствии с планом воспитательной работы Института психологии и образования КФУ, утвержденным директором Института психологии и образования.

Деятельность Отдела по социально-воспитательной работе в соответствии с его назначением направлена на осуществление следующих задач:

-организация и проведение воспитательной работы, физкультурно-оздоровительной, культурно-массовой работы и творческой деятельности совместно с кураторами академических групп;

-обеспечение успешной адаптации обучающихся первого курса к условиям учебной деятельности;

-организация социальной (материальной) поддержки обучающихся;

-создание оптимальной культурной среды, направленной на развитие нравственных и духовных ценностей в условиях современной жизни;

-удовлетворение потребностей обучающихся в интеллектуальном, культурном, нравственном и физическом развитии;

-взаимодействие с Департаментом по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ.

Отдел взаимодействует с кафедрами Института психологии и образования; департаментом по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания Казанского  (Приволжского) федерального университета и другими службами.

Начальник отдела по социально-воспитательной работе

Зарипова Лилия Радиковна

Адрес: 420021, г. Казань, ул. Межлаука, д. 1, каб. 205