37.04.01 Психология\Магистратура - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Психология состояний человека

Руководитель: Прохоров Александр Октябринович


Учебный план

Расписание

Преподавательский состав

Темы выпускных магистерских работ


Программа реализуется на базе Института психологии и образования КФУ, профильная кафедракафедра общей психологии. Магистерская программа ориентирована на подготовку квалифицированных специалистов в области профессиональной деятельности психологов.

Цель программы – подготовить выпускника магистратуры «Психология состояний человека», обладающего глубокой теоретической компетентностью в вопросах методологии изучения человека и его психических состояний, владеющего практическими навыками в области саморегуляции состояний, психодиагностики, коррекции, психологического консультирования личности с учетом её индивидуально-психологических особенностей и спецификой выполняемой деятельности.

Содержание профиля основано на академических знаниях, полученных в результате усвоения базовых дисциплин: «Общая психология», «Психология развития и возрастная психология», «Социальная психология», «Психология личности», «Педагогическая психология» и др., а также ряда естественнонаучных и гуманитарных дисциплин.

Актуальность разработки магистерской программы обусловлена возрастающей потребностью общества в высококвалифицированных специалистах-психологах, способных решать прикладные задачи в сфере науки, производства, здравоохранения, образования, психологического консультирования. В связи с новыми социальными вызовами (локальные военные конфликты, экономические кризисы и безработица, разрушение традиционных ценностей семьи и пр.) возникает необходимость подготовки профессиональных кадров, обладающих углубленным познанием теории и практики психологии, способных конкурировать по уровню своей подготовки с выпускниками психологических центров развитых зарубежных стран.