Психология образования\44.03.02 Психолого-педагогическое образование - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Психология образования

Описание

За 4 года обучения студенты обогащаются комплексом знаний в сфере психологии личности и группы, психологических аспектов развития, осваивают организацию педагогической работы и психологическое сопровождение педагогических процессов. Программа бакалавриата обеспечивает овладение следующими профессиональными навыками:

Помимо этого, будущие бакалавры учатся давать психолого-педагогическую оценку отдельной личности и анализировать эффективность педагогического процесса. Они осваивают технологии взаимодействия с разными категориями детских коллективов и детей.Для студентов-бакалавров предусмотрена производственно-учебная практика в учреждениях системы образования, социальной защиты и внутренних дел.

Варианты трудоустройства:

Профессиональная деятельность бакалавров психолого-педагогического образования охватывает сферу общего, инклюзивного и коррекционного образования, культуру, здравоохранение и социальную область. Местами работы могут служить предприятия частные и государственные, органы государственного управления, а также образовательные учреждения любых типов и уровней, организации социального обеспечения и здравоохранения. Выпускники бакалавриата могут занимать руководящие посты либо должность квалифицированного работника (социального педагога, психолога) в разных областях.