24 марта в Институте филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого состоялся очный тур III Республиканского конкурса исследовательских работ учащихся в области искусства ART-ДЕБЮТ, который собрал участников из Казани, Елабуги, Набережных Челнов, Нижнекамска, Лаишево, Кукмора. Юные исследователи, пройдя непростой отборочный этап, приехали защищать свои работы перед конкурсной комиссией.
Представленные школьниками доклады участвовали в следующих в номинациях: «Мировая художественная культура», «Изобразительное искусство», «Архитектура и дизайн», «Народное художественное творчество» «Классическое музыкальное искусство», «Современное музыкальное искусство», «Музыка в интеграции с другими видами искусства», «Народное музыкальное творчество». Тематика работ затрагивала сравнительные аспекты литературы и изобразительного искусства, проблемы синестезии, использование информационных технологий в творческом процессе, синтез различных видов искусств, актуальные вопросы национального искусства.
Победителями и призерами конкурса стали:
В номинации «Изобразительное искусство»
Мухаметшина Лия, Романова Елена - лауреаты I степени
Фахрутдинова Алина – лауреат II степени
Ягналиева Лала– лауреат II степени
Злыдень Дмитрий – лауреат III степени
Поярков Дмитрий – дипломант
В номинации «Мировая художественная культура»
Абульханова Милена – лауреат I степени
Землянова Виктория – лауреат I степени
Бесчастнова Арина – лауреат II степени
Матвеева Елизавета – лауреат III степени
В номинации «Архитектура и дизайн»
Асеян Камилла Камовна, Фазуллина Аида Айратовна – лауреаты III степени
В номинации «Народное художественное творчество»
Галиева Алина – лауреат I степени
В номинации «Классическое музыкальное искусство»
Дубова Ульяна – лауреат III степени
Власова Мария, Спиридонова Полина – лауреаты III степени
Миннуллина Эллина – лауреат III степени
В номинации «Современное музыкальное искусство»
Платонова Марина, Маслакова Елена – лауреаты II степени
Галимуллина Гузель – дипломант
В номинации «Музыка в интеграции с другими искусствами»
Васильева Валерия – лауреат I степени
Григорьева Наргиз – дипломант
В номинации «Народное музыкальное творчество»
Фазылзянова Эльвина – лауреат II степени
Поздравляем всех участников!