Встреча Владимира Путина с учeными-экономистами РАН: взгляд экспертов КФУ
20 февраля 2014

Встреча Владимира Путина с учeными-экономистами РАН: взгляд экспертов КФУ

Встреча Владимира Путина с учeными-экономистами РАН: взгляд экспертов КФУ
Источник информации: Пресс-центр

Версия для печати Версия для печати
o
3991
+5 
Комментарии
физик 21.02.14, 14:22
+5 
-1 
Если так упрощать, то и у других больших стран такие же курсы: "Америка вперед", "Германия вперед". А в целом я согласен с Вячеславом - сейчас человеческий фактор сведен к нулю. В этом большой потенциал, если сумеют использовать. Я полагаю, что эти власти не сумеют.
Зубаков Вячеслав 21.02.14, 11:31
+3 
-3 
Вся проблема не в курсе и, даже, не в персоналиях членов Правительства - курс у России один и заложен тысячелетия тому назад. Если коротко: Россия, вперёд! Вся проблема в либеральной модели, которую эксплуатируют, как "старенькие домашние тапочки", от которых никак не хотят отказаться - несмотря на всю пагубность монетаризма для экономического развития Российской Федерации. Человеческий фактор!
доцент КФУ 20.02.14, 22:25
+12 
-1 
Путин и его команда всегда опирались на сырьевой сектор экономики. По серьезному ни наука, ни современная индустрия им не нужны. Это продолжается десятилетия. Инерция велика. Вряд ли они сумеют что-то изменить. А это приведет к коллапсу экономики. Поддержка науки (и внимание к ученым, не только экономистам) у них только на словах. Серьезных вложений в науку как не было, так и нет.
адмирал-генерал 20.02.14, 20:10
+15 
Старая экономическая модель исчерпала себя, нужны реформы, в первую очередь в политике, чтобы снизить коррупционные издержки. А на это власть пойти не может. Такой феномен называется - "институциональная ловушка"
Оставить комментарий
Автор комментария
Текст комментария (до 1000 символов)
Другие новости и объявления