В России утверждена концепция развития образования
08 января 2015

В России утверждена концепция развития образования

В России утверждена концепция развития образования
Источник информации: Российская газета

Версия для печати Версия для печати
o
3442
+4 
-30 
Комментарии
от медика 12.01.15, 12:53
+13 
Когда же закончится эта реформа? Мы имели лучшую в мире систему образования, а теперь студент строительного вуза пишет "пещаная" основа, медик не может разделить 60 на 1,2, а в энергетическом не знают даже таблицу умножения. И продолжаем реформировать: по ЕГЭ требования по русскому языку уменьшены до 24, по математике - до 20 баллов из 100 возможных, и это при доказанном снижении качества (за 2013г.). Далеко пойдём...
физик 12.01.15, 11:07
+8 
Добавлю, что конкурентной среды не создано и четкие условия не прописаны. Можешь получать любые результаты, но администрация примет решение по своему усмотрению.
математик физику 11.01.15, 19:39
+6 
Вот и меня немного смутило слово "формирование", по-существу, постулирующее отсутствие этого самого потенциала. Более того, вызывает недоумение использование слова "конкурентоспобность" в некотором абстрактном смысле. Вообще говоря, понятие "конкурентоспобность" может быть использовано только в том случае, когда заданы объекты, субъекты и поле конкуренции. Например, специалист по истории КПСС конкурентоспособен? Ответ здесь неопределён. Скорее всего "да", если речь идёт о советском периоде истории. А если речь идёт о древнем мире? Возможно "да", а может и "нет". Тут всё зависит от того, с кем он конкурирует, и за что.
физик математику 11.01.15, 16:58
+11 
На примере футбола, хоккея и КФУ, "формирование человеческого потенциала" означает просто покупку уже сформированного этого потенциала за нефтедоллары.
математик 09.01.15, 18:00
+7 
Может, кто расшифрует, что означает "формирование конкурентоспособного человеческого потенциала"?
физик 2 09.01.15, 14:03
+13 
Символичная фото. Яблоко, в смысле - "Яблоко познания" и познавать все будем именно путем, подсказанным "змием-искусителем" - будем ждать, что нам положат в рот и разжуют. Карандаш, ибо компьютер и другую технику сейчас купить ох как сложно с нашей то системой закупок... Книги, но только те, котрые есть в библиотеке или в "Лань"... Ну и самое высокотехнологичное изделие - очки... Happy New Year! :)
Физик 09.01.15, 13:45
+9 
Обещать не значит жениться. Ну подписал ... а какие гарантии?
Зубаков Вячеслав 08.01.15, 16:48
+23 
-4 
Концепция, программа, инновации - это хорошо... Но пока всё это сводится лишь к разрушению того, что создано на уровне образования, науки и культуры в СССР - а не к дальнейшему созиданию, используя всё лучшее, что у нас было... Поживём - увидим.
comment 08.01.15, 16:33
+8 
-1 
Немножко счета, письмо, библия и коран. (Отредактировано)