Утвержден корпоративный кодекс Казанского университета
01 июля 2014

Утвержден корпоративный кодекс Казанского университета


Версия для печати Версия для печати
Ключевые слова: корпоративный кодекс
o
3534
+48 
-27 
Комментарии
Благодарный выпускник 09.07.14, 11:20
+29 
-9 
Читаю комментарии и невольно складывается ощущение, что их пишут люди далекие от КФУ, которые даже не удосужились ознакомиться с текстом Корпоративного кодекса. Fizikу я предлагаю для начала открыть и посмотреть Устав КФУ и посмотреть как звучит и как пишется правильное официальное наименование КФУ, дабы не позориться, мне грустно если он является сотрудником КФУ, и не знает при этом официального наименования. Корпорация в переводе с латинского означает совокупность лиц, объединившихся для достижения какой-либо цели, поэтому я считаю название кодекса полностью соответствует целям и задачам кодекса. А учитывая положительные изменения, которые происходят в КФУ хочется отметить, что КФУ и руководство КФУ движется по правильному курсу. Я рад и горд, тому что являюсь выпускником КФУ.
выпускник 09.07.14, 10:55
+27 
-9 
если бы физики открывали почаще БОЛЬШОЙ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ, то они с легкостью нашли это удивительное толкование слову "КОРПОРАЦИЯ" КОРПОРАЦИЯ (от позднелат. corporatio - объединение) -1) объединение, союз, общество 2)] В праве - совокупность лиц, объединившихся для достижения какой-либо цели; является юридическим лицом (напр., в США публичные корпорации - муниципалитеты и частные - акционерные общества). Удивляюсь людям, которым лишь бы написать какую-нибудь чушь про действительно достойную инициативу!!! ПСЕВДОЗНАТОКИ)))
сотрудник 09.07.14, 10:48
+27 
-8 
Считаю вполне логичным требование о выполнение своих прямых обязанностей работниками университета во время своего рабочего времени. И ерничание по поводу "иной деятельности" неуместны. Политика, религиозные и иные общественные дела должны происходить вне рабочего процесса.
Удивленный 07.07.14, 17:03
+12 
-35 
Если мы принимаем кодекс для всех, почему же он не обсуждался на уровне институтов и кафедр, почему не было общественного обсуждения? Участвовали ли в процессе рождения этого документа студенты? И как же можно предписать НРАВСТВЕННЫЕ принципы и ценности? Прописать можно, например, принципы взаимоотношений сотрудников, внутренние правила и регламент, но не нравственные же. Нравственность - дело наживное, по приказу нравственным не станешь. Например, в РЭУ им. Плеханова кодекс именно так и понимается: как "документ, устанавливающий обязательные правила взаимоотношений в коллективе". Вроде бы и хорошее дело, но до чего же наивно. Как правила для октябрят.
биолог 07.07.14, 10:33
+10 
-29 
Абсолютно солидарен с рядовым преподавателем КГУ с 50 годами стажа. Матерщина - признак языковой импотенции.
рядовой преподаватель КГУ, 50 лет стажа. 06.07.14, 19:41
+16 
-30 
Впишите, пожалуйста, в кодекс, что недопустимо руководителям университета любого уровня материться в общении с коллегами. Интеллигентные сотрудники понимают задачи и проблемы на простом понятном языке. Матерщина недопустима в Императорском Казанском...Она признак слабости чиновников от университетского образования.
наблюдатель 05.07.14, 14:37
+9 
-33 
Правильно!
физик 05.07.14, 10:06
+14 
-36 
В декларации прав человека Ст.23 заявляется, что "Каждый работающий имеет право на справедливое и удовлетворительное вознаграждение, обеспечивающее достойное человека существование для него самого и его семьи, и дополняемое, при необходимости, другими средствами социального обеспечения". Так что корпоративный кодекс понижает планку.
филолог 04.07.14, 22:25
+15 
-36 
Нашему университету уже никаким кодексом не поможешь. Кстати, почему здесь говорится о том, что мы должны обращаться друг к другу на , но по имени? А по имени и отчеству уже не принято?
сотрудник 04.07.14, 20:41
+19 
-35 
...."9.2.Казанский университет несет следующие обязательства перед своими работника- "обеспечивать стабильную и достойную заработную плату"... Хороший лозунг, еще бы и воплощался бы в жизнь ВСЕХ сотрудников КФУ!
... 04.07.14, 19:24
+8 
-33 
Федеральным законом от 05.05.2014 № 99-ФЗ в Гражданский кодекс РФ введена статья 65.1 ?Корпоративные и унитарные юридические лица?. В соответствии с п. 1 указанной статьи корпоративными юридическими лицами (корпорациями) являются те юридические лица, учредители (участники) которых обладают правом участия (членства) в них и формируют их высший орган. К ним отнесены: хозяйственные товарищества и общества, крестьянские (фермерские) хозяйства, хозяйственные партнерства, производственные и потребительские кооперативы, общественные организации, ассоциации (союзы), товарищества собственников недвижимости, казачьи общества, внесенные в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, а также общины коренных малочисленных народов Российской Федерации.
fizik 04.07.14, 18:11
+17 
-37 
В Уставе КФ(П)У нигде не указано, что КФ(П)У является корпорацией. Какова же тогда правовая ценность "корпоративного кодекса КФ(П)У" ? Хотелось бы для сравнения посмотреть на подобные "корпоративные кодексы" топ 100 университетов, в число которых мы якобы стремимся.
биолог 04.07.14, 15:52
+32 
-34 
2.7. Работники Казанского университета не вправе осуществлять политическую, религиозную,общественную или иную деятельность в рабочее время. ИНУЮ _ НАУЧНУЮ ТОЖЕ?
Другие новости и объявления
02 декабря 2016
02 декабря 2016
01 декабря 2016
01 декабря 2016
01 декабря 2016
01 декабря 2016
01 декабря 2016
01 декабря 2016
30 ноября 2016
30 ноября 2016
30 ноября 2016
30 ноября 2016
30 ноября 2016
30 ноября 2016
30 ноября 2016
30 ноября 2016
30 ноября 2016
29 ноября 2016
29 ноября 2016
29 ноября 2016
29 ноября 2016