Ученые КФУ научат татарстанцев правильно питаться
01 октября 2014

Ученые КФУ научат татарстанцев правильно питаться

Ученые КФУ научат татарстанцев правильно питаться ,OpenLab, Здоровое и безопасное питание
Источник информации: Алина Искандерова, Пресс-центр

Версия для печати Версия для печати
o
3188
+4 
-27 
Комментарии
коллега 13.10.14, 15:41
а вы посмотрите, сколько у руководителей (российских) foodlab"а научных работ по вопросам питания. тогда все поймете... смешно все это. при этом добавлю, что фундаментальные исследования в области питания очень важны.
не ученый 03.10.14, 21:14
+1 
Спасибо большое авторам проекта! Вроде и не ново, а базовые вещи нужно повторять сотни раз! Не понимаю комментариев про ,,не ново,, !?!? Раз эта проблема существует, раз колоссальное количество людей страдает от проблем с питанием, значит нужно доносить людям всеми доступными путями!
Иностранец 03.10.14, 20:20
+1 
Я рад, что в России развивают науку, исследовательские центры и в особенности уделяют внимание вопросам питания, здоровья населения. Да не у всех людей достаточный заработок, да может кому то не хватает времени на изучение особенностей безопасного питания, а кто то просто не хочет. Но это не значит, что не надо развивать науку. Пока не проведут исследования НИКТО не узнает, а безопасно ли молоко, которое Вы покупаете, хлеб? Эффект домино сначала узнают Ваши ученные, потом ученные России,потом СМИ, органы власти и население. Да долго, тяжело, но это нужно для Ваших детей и правнуков. Здесь не просто полезное питание для фигуры и т.п., а безопасное для здоровья.люди в современном мире много болеют.Болезнь- это невежество.Ученые борются за нас и наше будущее!!
биолог 02.10.14, 20:45
+4 
-8 
вот мы покритиковали немного и давайте пожелаем успехов этой группе!
Биохимик 02.10.14, 15:53
+6 
Бизнес в здоровом понимании - прогресс, у производителей и у ученых; а наша пищевая система пока далека от настоящего бизнеса, аллергия у детей- все сталкиваются с этим , подумать о детях, в первую очередь.
Ученому КФУ от биолога 02.10.14, 14:13
+5 
благодарю за солидарность! Как тут написал Биохимик, беда, когда в голове только бизнес, и не только у производителей, но и ученых тоже
Ученый КФУ 02.10.14, 13:41
+10 
-1 
Для сотрудников Института фундаментальной медицины и биологии, вопросы правильного питания и здорового образа жизни, с моей точки зрения, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРИОРИТЕТНЫМИ. Т.К. фундаментальные исследования должны принести новые открытия в лечении тяжелых заболеваний, от которых все больше умирают люди, а вопросы здорового рационального питания, это больше прерогатива средств массовой информации. На сегодня ТV очень много говорит о питании, все всё понимают , но, к сожалению, не все придерживаются правил и выполняют их. Тратить государственные деньги на исследования того, что и так все знают НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО.
Биохимик 02.10.14, 13:32
+9 
Начать необходимо с того, чтобы люди поняли , что причина - плохое питание - дело рук изготовителей, зачем добавки химии , давайте добавлять просто все элементы таблицы Менделеева- вот современное качество питания. Население слепо доверяет изготовителям, а у последних -в голове только "бизнес".
не из фудлаба 02.10.14, 11:14
+5 
интересно было бы узнать - сколько и какие еще будут создаваться лаборатории и их тематики
Ученый из КФУ 01.10.14, 22:02
+11 
-1 
Я Вас научу правильно питаться!
химик1 01.10.14, 19:10
+30 
-2 
Видимо "Ученым КФУ" больше делать нечего или они не способны на большее. Чтобы правильно питаться, для начало надо создать условия людям для достойного материального дохода. К сожалению - правильное питание доступно только для обеспеченных.
биолог 01.10.14, 19:05
+24 
-1 
Бесполезная трата бюджета. Ну скажите, как формируется пищевая культура? Отвечаю - в семье. Сотрудники фудлаба планируют каждую неделю выступать на ТВ, чтобы влиять на общественное мнение? Сомневаюсь. Тогда все эти "исследования" цели своей не достигнут. Сколько печатают журналов по питанию (имею ввиду пабмедовские и восовские), а кто перед походом в магазин их читает?...