Ученые Казанского университета о Йеллоустонском вулкане
03 апреля 2014

Ученые Казанского университета об угрозе извержения супервулкана

супервулкан
Источник информации: Пресс-центр, Галина Хасанова

Версия для печати Версия для печати
o
29361
+16 
-3 
Комментарии
ГриБНик 20.09.15, 17:07
+1 
Ну вот - сегодня 20 сентября, а в мире - тишь да благодать! Ну, там беженцы, Донбасс, блокада России, а так - все хорошо, прекрасные маркизы!
Вячеслав 19.05.15, 23:55
+3 
Можно сделать искусственный вулкан, первоначально создав саркофаг, который на первых порах должен выдержать температуру, для образования вулкана (ни в коем случае не располагать в самом заповеднике). Затем с помощью буровых установок прокопать до пузыря, но первоначально эвакуировав огромную тучу людей. При создании искусственного вулкана будет возможность отводить часть магмы из пузыря(желательно заполнить магмой долину). Тем самым увеличив толщину пробки и уменьшив пузырь будет возможность отсрочить извержение вулкана на несколько десятков лет.
валентина 26.03.15, 16:49
+12 
-15 
вулкан проснется 19 августа 2015 года
сибиряк 18.02.15, 14:05
+8 
-1 
Не будите лихо, пока оно тихо. Не ковыряйте лишний раз матушку Землю всякими ядерными и гидровзрывами из-за прибыли. Рехнулись ковбои уже давно и надолго.
ere 07.02.15, 08:15
+6 
а что нового?
Дмитрий 27.01.15, 16:38
+19 
-1 
Избавляемся от долларов?
олег. 09.11.14, 15:22
+12 
-6 
раз такое дело а изменить мы не в силах не чего,значит сообща будем помогать выжившим. Планета наша и жить на ней нам.
Андрей 06.10.14, 09:12
+6 
-1 
Кому верить? К чему готовиться? Где правда?
Валентина 10.09.14, 07:29
+13 
-3 
Это коснется всех, даже на другой стороне нашей маленькой планеты - в Сибири. Неужели непонятно, что всё в мире взаимосвязано? Мир ещё не утопал в такой циничной лжи (всё время вспоминаю фильм "Хвост виляет собакой"). Стыдно смотреть и слушать. А Земля всё чувствует. И не прощает. Такое уже было в истории человечества не единожды.
Дмитрий 07.09.14, 08:12
+18 
-5 
Я не пойму другое что вы радуетесь когда другим грозит беда
бузов 01.09.14, 01:19
+2 
-9 
2016 и п-ц.
Лазар Лучевский 30.08.14, 17:04
+9 
-7 
... всё верно: йеллоустонский вулкан есть `мама` континента под названием Американская суша. Дело в том, что лапшу, которую нам вешают на протяжении - от времён царей Маковеев до ныне, это и якобы Марс красная планета, на самом деле фильтр телескопа, и что материки со временем разошлись, а раньше была одна территория - но самом деле, образование континентов шло по `желанию` его величества ядра, т.е. вулканическое. Йеллоустонская `кнопка`, на которую так усердно `давят` первовруны от папируса, сработает `сама` до 2021 года. В каком виде будет результат мы увидим, но не нужно его торопить!
сибирь 23.06.14, 16:06
+9 
-6 
накаркали американцы!со своими страшилками
сибирь 23.06.14, 16:06
+22 
-4 
американцы любят смотреть по телевизору фильмы про апокалипсис и мечтают об этом вот и накаркали!!!!!
Ирина 18.06.14, 21:49
+21 
-10 
Хоть кто то их!!!!!!!
баушка 04.04.14, 21:23
+27 
-2 
а как же дача? все окна заставлены рассадой, как не вовремя...а если серьезно, живите и наслаждайтесь последними минутами тишины и любите друг друга...