The Economist: Расцвету инноваций в России мешают сами ученые
21 января 2014

The Economist: Расцвету инноваций в России мешают сами ученые

The Economist: Расцвету инноваций в России мешают сами ученые
Источник информации: Business Insider, фото smolensk-i.ru

Версия для печати Версия для печати
o
2805
+2 
-7 
Комментарии
fizik 22.01.14, 12:59
" Лишь 10% производителей в России внедряют инновации, и, по данным The Economist, это самый низкий показатель среди развитых и развивающихся стран." Отсюда, с огромной вероятностью лишь следует, что Россия является страной исчезающей. Россия - колониальная страна, с архаичным авторитарным способом управления, проводящим политику московского империализма. О каком, и с какой стати, инновационоМ развитии может идти речь? Труба, по которой текут углеводороды, и чекисты с калашами, надзирающие за электоратом, чье инновационное развитие должно быть доведено до умения в нужный момент вертеть кран, покрашенный в нужный цвет.
непонимающий учёный КФУ 21.01.14, 18:05
Надо уволить и отправить на пенсию всех советских и российских учёных и набрать успешных учёных из цивилизованных стран. Тогда в России расцветут инновации, и мы будем жить все в раю.
хим 21.01.14, 16:41
Как можно из заголовка "Russia"s Persistent Weaknesses Of Human Capital" получить "Расцвету инноваций в России мешают сами ученые"? Даже в тексте статьи приводится причины совсем не зависящие от ученых. Впрочем основное выделено: "Препятствием для «преобразования человеческих возможностей в человеческий капитал» становятся низкие зарплаты, особенно там, где не требуется высокая квалификация. Текучесть кадров здесь настолько сильна, что работодатели не рискуют инвестировать в образование персонала." - Хотя бы это отметили.
Gumanitarii 21.01.14, 15:46
В России на данный момент,видимо,отсутствует некое промежуточное звено, которое может вывести научные исследования на уровень применимых в практической деятельности инноваций.
доцент КФУ 21.01.14, 15:30
Во всех странах ученые занимаются исследованиями, а не коммерцией (или коммерциализацией).
Еще один биолог 21.01.14, 14:42
"Взгляды наших ученых все еще советские, для них бизнес – это что-то грязное." Вы говорите, как будто это плохо
доцент КФУ 21.01.14, 14:37
При таком финансировании хорошо, что вообще в России есть хоть какие ученые. Им приходится значительное время заботиться о выживании, а не думать о повышении квалификации или достижении прогресса в своей области науки.
биолог 21.01.14, 13:10
ученые всем мешают
Оставить комментарий
Автор комментария
Текст комментария (до 1000 символов)
Другие новости и объявления