10 октября 2014

Свидетель всех главных событий. Из истории Актового зала (по материалам музея истории Казанского университета) ,Музей истории, Актовый зал Казанского университета
Источник информации: Писарева С.В. , Директор Музея истории университета
  • Свидетель всех главных событий. Из истории Актового зала (по материалам музея истории Казанского университета)

+24
-2
Михаил Чириков 12.10.14, 23:06
+2
Очень познавательная и содержательная статья. Спасибо, Стелла Владимировна!
татьяна 12.10.14, 13:48
+1
С удовольствием каждый раз читаю материалы Стеллы Владимировны. И даже после окончания КГУ с интересом узнаю многие факты из истории университета. Прекрасно, что у нас есть такой музей, а в нем такие сотрудники - хранители истории одного из самых знаковых ВУЗов России.
Мария 12.10.14, 13:28
+3
Очень интересная статья! Большое спасибо Стелле Владимировне! Всего достаточно! Очень полезный материал, всего в меру! Читала с бльшим удовольствием! Ещё раз большое спасибо!
Зубаков Вячеслав 10.10.14, 14:55
+5
-1
Уважаемая Стелла Владимировна могла бы напомнить почтенной публике, что в этой зале в советское время постоянно проходили студенческие "капустники" - факультетов и всей alma mater... Эти стены помнят такие замечательные студенческие коллективы, как ТЮМИФФ (историков и филологов) и ММТ (физиков и математиков). Ура! )))
журналист 10.10.14, 13:02
+8
Замечательный материал! Сейчас идет Нобелевская неделя, в тексте есть и упоминание о выступлении в Актовом зале акад. РАН В.Л. Гинзбурга на 1-х Чтениях К.Е Завойского. Позже, получив Нобелевскую(за 2003 г.) в 2009 ВЛГ стал Почетным профессором КГУ.