Россия – самая образованная страна мира
15 сентября 2014

Россия – самая образованная страна мира


Версия для печати Версия для печати
o
5126
+2 
-15 
Комментарии
Александр 27.09.14, 13:22
+1 
-1 
Вещь не перестаёт быть истинной оттого, что она не признана многими. (Спиноза). Это по поводу не признания качества Российского образования. Низкая стоимость обучения в России это на мой взгляд следствие кардинально иной системы образования, которой нас всеми силами хотят лишить, дабы высшее образование было доступно только избранным. Что касается оценки качества то как выяснилось этот вопрос волнует многих и отдельные сравнения качества уже существуют, например здесь: https://www.youtube.com/watch?v=dCg8GmnWFQk
Н.Ф.Фаткуллин 16.09.14, 16:18
+6 
-9 
Эксперты США, как мне кажется, специально занижают позиции США по данному вопросу и сильно завышают позиции сегодняшней России. Путинская Россия, после крымнашских событий, странами Запада в целом рассматривается агрессивное фашистское государство, представляющее ядерную угрозу самому существованию человечества. Обсуждаемой оценкой эксперты США оказывают давление на правительство с тем, чтобы увеличить расходы на образование. Ход естественный и понятный.
биолог 16.09.14, 15:52
+7 
Думаю,что здесь нет ошибки,и цифры говорят сами за себя - высокая доля населения с высшим образованием как результат низкой стоимости обучения. Качество же образования не проверяли. Не удивлюсь, если и по доле "остепененности" Россия впереди планеты всей...
читатель 16.09.14, 09:02
+8 
Странно... сомнительные цифры какие то ... Япония не должна была уступать по цифрам... почему Китая нет?! В нашем вузе у всех китайских студентов с математикой лучше обстоит дело, чем у наших российских студентов!!!
скептик 15.09.14, 22:34
+10 
Если такие умные, то почему такие бедные и несчастные?
от физика неизвестному коментатору 15.09.14, 21:42
+7 
Что-то я таком не слышал, чтобы хоть одна развитая страна не признавала Россию. Возможно какие-то недоразвитые маргиналы, которые не в счет? А про образование, особенно неестественное, знаю не понаслышке. Наша дума и чиновники разных уровней с купленными диссертациями внесли большой вклад в это.
физику 15.09.14, 17:21
-6 
Так-то в некоторых странах и Россию пытаются не признавать
физик 15.09.14, 16:39
+12 
-1 
Вопрос о содержании и качестве образования. Дипломы большинства российских вузов не прознаются в развитых странах мира.
журналист 15.09.14, 16:12
+13 
-1 
Учитывали ли при составлении рейтинга владельцев дипломов о высшем образовании, купленных в переходах? А также кандидатов и докторов липовых наук?