Разработка студентки КФУ вошла в сотню самых перспективных IT-проектов со всего мира
15 октября 2014

Разработка студентки КФУ вошла в сотню самых перспективных IT-проектов со всего мира

Разработка студентки КФУ вошла в сотню самых перспективных IT-проектов со всего мира
Источник информации: Пресс-центр, Галина Хасанова
  • Разработка студентки КФУ вошла в сотню самых перспективных IT-проектов со всего мира
  • Разработка студентки КФУ вошла в сотню самых перспективных IT-проектов со всего мира
  • Разработка студентки КФУ вошла в сотню самых перспективных IT-проектов со всего мира

Версия для печати Версия для печати
o
3523
+37 
-11 
Комментарии
механик 30.10.14, 11:11
Сабина, спасибо за ответ. Но я не про кожу говорил, а про то, что между ней и сломанной костью. Ведь в конечном итоге, если это не аппарат Илизарова, кость фиксируется именно неподвижными мышцами, связками и т.д.
Сабина 27.10.14, 12:58
физик - Повторюсь, что в нашей команде нет никого из науки, этот проект родился в рамках стажировки в Яндексе, а до этого момента даже и мысли о нем не было. И о каком отношении идет речь, я уважаю своих преподавателей как из школы, так и из университета, но они не принимали участия в разработке. Поверьте, что компании могут образовываться и без научных руководителей.
физик 20.10.14, 16:47
Почему же имя научного руководителя засекречено? Или его вклад такой ничтожный? Я бы не хотел, чтобы мои студенты так ко мне относились.
Sabina 19.10.14, 15:33
Всем, привет! Спасибо за вопросы и комментарии, очень приятно!=) механик - подкладочный материал распределяет нагрузку на кожу.После тестов мы учли этот фактор и теперь строим дизайн узоров так что пролежни не образуются. физик - не совсем сама, а с командой, и в стартапах не так уж и важно наличие научного руководителя прохожий - да, вы правы, Джэйк Эвил был одним из первых, кто опубликовал свою идею, хочу заметить, что всего в мире 3 похожих разработки, но если вы присмотритесь, то у каждого свой фокус и наработки, и поэтому кто из нас первый дойдет до конца пока неясно, поскольку путь в медицину не так уж прост, особенно в России.
прохожий 16.10.14, 11:25
+11 
-1 
А что с Cortex? Они же эту идею раньше предложили, да и прототип был уже давно? Что с патентами?
биолог 16.10.14, 09:55
+10 
Уважаемая изобретательница, дайте ответ механику!
Ответ: Сабина еще в Москве.
Ирина 16.10.14, 09:03
+6 
-7 
Молодец!!! Так держать!
физик 16.10.14, 00:02
+11 
Студентка сама что-то сделала? Без научного руководителя?
Айдар 15.10.14, 23:23
+7 
-5 
Так держать! ИТИС лучший!Сабина молодец!
механик 15.10.14, 22:20
+10 
-1 
Про кожу понятно. Но уменьшение площади опоры должно увеличить давление при тех же нагрузках. И это давление на мягкие ткани, кровеносные сосуды. Как с этим?
Рахимова А.Э. 15.10.14, 21:50
+6 
-4 
Молодец Сабина. Как приятно читать о таких успехах молодого поколения.