Разговор с ректором: о бюджетном вопросе, и не только о не
27 января 2015

Разговор с ректором: о бюджетном вопросе, и не только о нем

Разговор с ректором: о бюджетном вопросе, и не только о нем
Источник информации: Камилл Гареев, руководитель Пресс-службы КФУ

Версия для печати Версия для печати
o
4052
+37 
-17 
Комментарии
доцент 03.02.15, 23:54
+1 
"учитывая масштаб нашего университета ..." Ну и зачем нужны такие масштабы если невозможно оценить проделанную работу? За что боролись?
доцент 01.02.15, 01:52
+2 
Поддерживаю обращение ППС: важаемый Ильшат Рафкатович, обязуйте, пожалуйста, руководителей структурных подразделений предоставлять такие же открытые данные по рейтингу кафедр, критериям рейтинга и распределению премиальных по кафедрам!
за справедливость 30.01.15, 08:55
+19 
Да, действительно, пусть директора институтов откроют данные по установлению рейтингов для преподавателей - я думаю ректор в силах продавить такое решение. А то на некоторых кафедрах вообще непонятно как распределяются надбавки.
физик 29.01.15, 23:05
+6 
-1 
Многие из нас работают десятилетиями в КФУ (КГУ) и уже давно ясно кто на что способен, вряд ли в новом году откроются экстраординарные способности. Так что Пресс-службе КФУ "незачет" за комментарий.
Ответ: Новые возможности так или иначе появляются, открываются новые лаборатории, внедряются новые технологии и, зная свои способности, в новых условиях господин физик сможет дать новый результат. Об этом и идет речь. С уважением, пресс-служба КФУ.
Знаете ли вы 29.01.15, 22:13
+12 
В комментариях пишет Пресс-служба, что оценить каждого сотрудника университет не может, поэтому премирование отдается на откуп подразделениям. А хотя бы раз провести бы проверку этого процесса.... В КФУ сотрудникам можно вкалывать на 300%, а можно на 50% - вознаграждение за труд будет таким же.... Сотрудники и студенты - это кровеносная система. ППС и АУП - важные органы.
ППС 29.01.15, 11:54
+8 
-1 
Лучше рейтинг преподавателей, и исходя из этого премировать...
Ответ: "Учитывая масштаб нашего университета и количество сотрудников, руководство в лице ректората просто физически не может оценить работу каждого сотрудника, поэтому мы делегируем распределение премиальных фондов непосредственно в сами подразделения" - ответ на Ваш вопрос есть в статье. Что касается рейтинга конкретного преподавателя, за ним нужно обращаться к руководству Вашего института. С уважением, пресс-служба КФУ.
физик 28.01.15, 23:17
+12 
-1 
Из рейтинга видно, что тенденция важнее результата. Выгодно быть прожектёром.
Ответ: Тенденция должны приводить к результатам, движение ради движения - не есть цель КФУ. В любом случае, новый 2015 год покажет, кто на что способен. С уважением, Пресс-служба КФУ.
биолог 28.01.15, 20:55
+5 
-5 
ура, биологи на втором месте. будем биться за первое....
ппс 28.01.15, 15:27
+21 
Уважаемый Ильшат Рафкатович, обязуйте, пожалуйста, руководителей структурных подразделений предоставлять такие же открытые данные по рейтингу кафедр, критериям рейтинга и распределению премиальных по кафедрам!
сотрудник 28.01.15, 09:57
+5 
Где можно увидеть рейтинг успешности институтов? И есть ли премиальный фонд у подразделений, работающих на хозрасчете?
Ответ: Презентацию с информацией о рейтинге успешности институтов вы можете посмотреть, пройдя по гиперссылке "рейтинг структурных подразделений".