Первая мировая война в свете исторической науки
30 июля 2014

Первая мировая война в свете исторической науки

Источник информации: фото с сайта ww1propaganda.com

Версия для печати Версия для печати
o
4880
+26 
Комментарии
Зубаков Вячеслав 06.08.14, 14:43
+3 
-2 
Вот, вы и уходите от прямых ответов на прямые вопросы... Во-первых, регионы перекормить невозможно - потому что они все (в том числе, и Татарстан) дотационны, даже с учётом их межбюджетных отношений. Это во всём мире - в том числе, и в США. Во-вторых, "зелёные человечки" водятся только в мозгах - где, как вы знаете, начинается вся разруха... И, в-третьих, дело не в том, кто пострадал от белых или красных - а в результате того, что случается и приводит к страданиям... Пример: СССР доказал свою СОЦИАЛЬНУЮ состоятельность - а России это ещё нужно доказывать. И доказывать, как раз, в регионах.
Физик Зубакову Вячеславу 04.08.14, 14:12
+4 
-4 
Россия не ушла. Правильнее будет сказать Кремль перекормил горячие регионы и их местных царьков на свою сторону, попутно выгнав/добив всех арабских проповедников радикального ислама. С востоком Украины немного другая проблема: стоит Киеву дать слабину - набегут вежливые зеленые человечки из соседней "дружественной" страны. А дальше мы знаем: 146% референдума и до свидания. Про белую армию скажу следующее. Среди моих родственников от Белых никто не пострадал. Чего не скажу о коммунистах: были и репрессии, и грабежи, и лагеря.
Зубаков Вячеслав 02.08.14, 10:38
+4 
-4 
Уважаемый оппонент, я ждал этого вопроса - и на него у меня есть реальный ответ: Россия УШЛА из Чечни после Хасавюрта. Ушла, предложив решать все споры дипломатическим путём переговоров. Не вина России, что в Чечне нашёлся такой бандит, как Басаев... Кстати, ополченцы Донецка и Луганска предлагают сделать Киеву аналогичный российскому шаг - уйти из их республик и сесть за стол переговоров. Это, по-вашему, милитаризм? А Белая армия воевала против своего народа - это тоже реальный факт (почитайте "Белую гвардию"). И вообще, читайте!
Физик Зубакову Вячеславу 01.08.14, 11:34
+3 
-4 
С силами фашизма и милитаризма боролись точно такие милитаристические силы красной армии под предводительством своего вождя(нем. fuhrer). Не нужно делать из войны поход на пикник. "Гражданская война против своего народа" - очевидная тавтология. Белая Армия в гражданку, Украина сейчас, как впрочем и Россия всего чуть больше 5 лет назад, наводит конституционный порядок. Вы уж или Чечню отпустите или Киев ругайте.
Зубаков Вячеслав 01.08.14, 08:51
+4 
-4 
Товарищу физику: уважаемый, Вторая мировая война никогда не называлась Великой - Великой была Отечественная война народов СССР с силами фашизма и милитаризма... Это Первую мировую войну наши ура-патриоты называли Отечественной - но тогда почему они потом начали войну Гражданскую против своего народа? Разве не то же самое делает сейчас Киев? С уважением к физике, товарищ социалист.
Физик Зубакову Вячеславу 31.07.14, 19:59
+3 
-7 
Товарищ коммунист, Вторая Мировая тоже называется Великой. По ее результатам империй не осталось вообще. Про жертв вообще молчу. И тоже большей частью защищали не свои отечества а очередные псевдоценности.
Зубаков Вячеслав 31.07.14, 17:22
+5 
-9 
Всё очень интересно и гламурно... Но, уважаемый Рустем Аркадьевич, как можно называть I Мировую войну Великой - если в результате её итогов четыре империи прекратили своё существование, десять миллионов жизней отправились на небеса и пятьдесят миллионов людей стали калеками? Это что - была война за защиту своих Отечеств? Та же бойня в восточной Украине - одного порядка с этой первой мировой войной капиталистов и эксплуататоров за свои барыши и активы... Да-с!
Лал 31.07.14, 12:44
-11 
Третья