КФУ. На базе КФУ учителя школ осваивают азы сингапурской методики обучения - Новости и объявления\Архив новостей
13 июня 2013

На базе КФУ учителя школ осваивают азы сингапурской методики обучения

На базе КФУ учителя школ осваивают азы сингапурской методики обучения ,сингапурская компания Educare, Министерство образования и науки РТ, учителя-мастера, методика обучения
Источник информации: Радифа Шафикова, Пресс-центр
  • На базе КФУ учителя школ осваивают азы сингапурской методики обучения

Версия для печати Версия для печати
o
13200
+1 
Комментарии
Учитель английского языка 15.04.15, 12:22
Мы-все патриоты своей страны, но мы еще и учителя, чья миссия выпустить из стен школы такого человека, который сможет самореализоваться в профессии, в личной жизни, будет иметь свою точку зрения и не бояться её отстаивать. Я думаю, что сингапурская методика тоже помогает выполнить нашу миссию. А если мы делаем общее дело, так какая разница чья это методика.
Шакирова. М. К. 25.11.14, 15:34
+2 
Господа учителя! Мне не стыдно учиться сегодня. Зачем ворошить старое. Если мы сами не смогли сохранить, то давайте будем дружить с умными. Сингапур оказался сегодня УМНЫМ. Мне их методика нравиться. А в советское время - что было то прошло.
Учиттель 25.10.14, 07:57
+1 
Я тоже патриот своей Родины! Но я хочу сегодня внедрять все лучшее что есть в мире какая разница Сингапур или Индия. Самое главное ЭФФЕКТИВНОСТЬ.
Инна 16.05.14, 12:57
+2 
Учиться никогда не стыдно!!! "Если не идти вперед, то откатываешься назад. У жизни нет нейтралки." А. Яновский
Надежда 26.02.14, 17:26
+5 
-2 
Для того чтобы освоить сингапурский метод обучения, за парты посадили самих учителей. Два дня нижнекамские педагоги школ города отвечали на вопросы, искали ответы, решали задачи. В аудитории стоит гул. Учителя хаотично передвигаются с места на место, поднимают руку, приветствуют друг друга – это и есть некоторые элементы сингапурского метода обучения. Обучать педагогов республики начали с прошлого учебного года по инициативе Президента Республики Татарстан. Сингапурская компания «Educare» сначала обучила руководителей, методистов управления образования и директоров школ. Сейчас они делятся знаниями с учителями. Сингапурский метод обучение, как говорят сами учителя, это забытая старая Советская практика. Тогда еще на уроках применяли групповую форму обучения, методы опорных сигналов. Так зачем же останавливать учебный процесс на изучение уже известного метода. Не
учитель, уже другой 06.02.14, 21:59
+7 
-1 
Запад должен учиться у нас, а не мы у Запада! Какое образование было в Советском Союзе!!! Всё теряем, обидно!!!
Учитель 01.12.13, 22:42
+4 
-1 
Я патриот своей Родины! Унизительно!
Светлана 19.10.13, 17:45
+4 
У нас еще в школах нет необходимого технического оснащения, зато мы внедряем какие-то новые технологии. Вот в этом все мы! Дурном!