Минобрнауки планирует повысить зарплаты учителям и педагогам
30 мая 2014

Минобрнауки планирует повысить зарплаты учителям и педагогам


Версия для печати Версия для печати
o
4687
+5 
-19 
Комментарии
тахмина 05.09.14, 22:35
+2 
здесь пишут ,что зарплата учителя в России 29 тыс. Такое ощущение ,что я живу и работаю не в России.Где они такие цифры берут? Кто-то ВОРУЕТ, на общее количество делят.
ольга 10.06.14, 12:09
+2 
-1 
У нас в институте повышения квалификации з/п -9000 р.А мы обучаем тех же учителей работе с детьми. Но те же учителя (хотя у них и низкая з/п) все же получают в 2 раза больше. это просто неуважение к нам со стороны Министерства...
доцент 02.06.14, 10:15
+3 
Так надо от ставок считать. А то напишут 40 тыс, а сами дают 0,25 ставки, типа больше нет, и хорошее оправдание почему з/п после вычета всех налогов 8 тыс.
statistic 01.06.14, 23:11
+7 
Они должны говорить не о средней арифметической, а о медиане. Или даже о 80-й процентили. Кто знает статистику, тот поймет.
физик 01.06.14, 19:29
+14 
-1 
ключевые слова "Если верить документу..."
доцент 01.06.14, 17:22
+15 
Лучшее, что может сделать министерство в этой ситуации, - открыть побольше курсов английского, немецкого, испанского и др. языков, чтобы учителя и преподаватели смогли подучиться перед эмиграцией.
анонимус 30.05.14, 18:50
+13 
-1 
пора валить из вуза:-)
елочка 30.05.14, 16:52
+11 
А преподавателям проф. тех? Мы получаем сегодня со ставкой 9 .000 . 23 года пед стажа и 1 кв. категория...
О перспективах 30.05.14, 14:51
+26 
Понятно, что при таком отношении в учителя пойдут только маргиналы - низкие потребности и такая же ответственность. Эти люди не смогут достойно обеспечить свою семью, а о патриотизме тут и говорить не стоит. Министерство Образования РФ - иностранные агенты.
смешарик 30.05.14, 13:20
+45 
-2 
Задача: в коллективе 3 сотрудника, один получает 100 тысяч, а двое по 10 тысяч. Вопрос: какова средняя зарплата сотрудников коллектива? Решение: (100+2*10)/3=40. Ответ: 40 тысяч
филолог 30.05.14, 12:25
+39 
Даже если поднимут зарплаты до такого уровня, этого хватит только на выживание. Ни квартиру купить, ни детям на образование отложить не получится. Увы.
Аноним 30.05.14, 11:59
+40 
Зарплаты фантастические называют. А де-факто? А о сотрудниках вузов вообще речи нет, будто только педагоги с преподавателями составляют университеты.
мечтатель 30.05.14, 11:45
+45 
смотрю на цифры и отчеты, и складывается ощущение, что я работаю в другой стране или системе образования.... может, рано или поздно слова материализуются?!
Наблюдатель 30.05.14, 11:03
+40 
Если поднимут даже до 40, то круто будет. сейчас смешно