Каким запомнился ГКЧП: интервью экспертов
21 августа 2015

Эксперты КФУ вспоминают события августа 91-го

Каким запомнился ГКЧП: интервью экспертов ,ГКЧП Большаков Фарукшин
Источник информации: Галина Хасанова, газета "Казанский университет"

Версия для печати Версия для печати
Ключевые слова: ГКЧП Большаков Фарукшин
o
2630
+14 
-6 
Комментарии
Дождевой Дракон 21.08.15, 19:12
+1 
-1 
Не было у "Союза" таких ресурсов, чтобы продавить своё решение. Если бы Горбачёв смог провести свой вариант союзного договора, то вполне вероятен был куда худший сценарий, чем события декабря 1991 и последующие.
И.А.Чукмаров 21.08.15, 17:14
+1 
-2 
Начиная с пресловутой перестройки МГ сдал позиции Великой России, и мы потеряли нашу державу, в том виде которую кровью и потом созидали многие поколения народов и их правителей, населявших территории на которой образовалась Россия. Геополитические потери государства огромные и невосполнимые для наших народов, а мир из- за этих событий откатился в средневековье. Упущено много времени для развития и формирования светлого мирового будущего и населения нашей страны, что неразрывно связано. Это печально, необходимо качественно меняться и системно, а не разрушать собственную страну изнутри и из вне. ГКЧП не справилось со своей задачей и по сути не совершила, а допустила гос. переворот. Спасение России в качестве писал Иван Александрович Ильин в 1928 г. актуально и сегодня.
Зубаков Вячеслав 21.08.15, 12:49
+2 
-9 
Участники ГКЧП были патриотами своей страны - но очень недальновидными политиками... МГ спрвоцировал этот патриотический шаг, уехав в Фарос и не подписав нужный для объединения страны документ, подготовленный кулуарно участниками ГКЧП... Обе эти стороны боялись сессии Верховного Совета, на которой депутатская группа Союз могла легально восстановить советскую власть и убрать МГ и ГКЧПистов.
Оставить комментарий
Автор комментария
Текст комментария (до 1000 символов)
Другие новости и объявления