Как спроецировать мировой опыт на пространство КФУ
16 мая 2014

Как спроецировать мировой опыт на пространство КФУ

встреча ,Международные рейтинги, Кевин Дансет
Источник информации: Пресс-центр, фото Влада Михневского
  • встреча
  • встреча
  • встреча
  • встреча

Версия для печати Версия для печати
o
2975
+5 
-9 
Комментарии
химик1 17.05.14, 17:50
+5 
из текста публикации следует, что господин Дансет ничего нового предложить не может. так зачем он тогда нужен и неужели чтобы это выяснить необходимо трата средств на приезд и пр.?
И.А.Чукмаров 17.05.14, 09:25
+4 
Конкурентоспособность - это, прежде всего это качество продукции (услуги). Реально работающая система менеджмента качества есть средство повышения конкурентоспособности. При всех имеющихся факторах успеха КФУ, для вхождения в ТОП 100 необходимо решить самую главную задачу, как создать условия на каждом рабочем месте каждому нашему сотруднику. Что бы каждый сотрудник мог работать максимально эффективно, получая удовольствие и удовлетворяя внешние и внутренние требования. Для этого необходимо идти и начинать развертывать систему управления качеством снизу вверх с места реализации наших управленческих, основных и поддерживающих процессов. Учится необходимо управлять качеством у ведущих мировых и отечественных ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ компаний и РАЗРАБОТЧИКОВ ТЕХНОЛОГИЙ. Нам необходимы совершенно иные управленческие решения, чем у тех, кто уже в ТОП 100, что бы их догнать и такие решения есть.
физик 16.05.14, 16:49
+14 
Да уж, вместо создания условий для проведения исследований наше руководство занимается "продвижением". Фактически это подмена цели: вместо реальных результатов организуют "показатели".
Н.Ф. Фаткуллин 16.05.14, 16:01
+12 
-1 
В России de facto уже второе десятилетие идет широкомасштабная атака на фундаментальную науку и фундаментальное образование. Историческими аналогами этого процесса являются разгром Александрийской библиотеки 391 году н.э., разгром академии Улугбека в Самарканде в 1449 году, деятельность Т. Лысенко уже в обозримом недавнем прошлом. Во времена Лысенко уничтожение фундаментальной науки и образования происходило под флагом перехода на марксистско-ленинскую основу. ВОВ и холодная война временно ослабили лысенковщину, она приняла латентную форму. В новейший период развития России произошло ее резкое обширное обострение. Сегодня она идет под флагом доминирования прикладных исследований, которые завтра якобы породят многочисленные чудеса. Технологическая революция, вызванная достижениями фундаментальной науки конца 19, начала 20 веков в целом уже произошла. И главная проблема сейчас социальная. Авторитаризм и фундаментальная наука в принципе не совместимы.
Оставить комментарий
Автор комментария
Текст комментария (до 1000 символов)
Другие новости и объявления
x