За возвращение права пройти в учебное заведение вне конкурса ратуют представители 'Единой России'.
13 ноября 2013

Детям-сиротам могут вернуть льготы при поступлении в вузы

Источник информации: Rusnovosti.ru

Ключевые слова: Госдума, обучение, сирот, вузы
Лариса 26.11.13, 14:24
+1
Могут вернуть, а могут и не вернуть.. Хватит ставить эксперементы на наших детях! А детей таких категорий, поступающих или желающих поступить, единицы!Не хватает бюджетных мест - надо увеличить. Стране же нужны проффессиональные кадры, в стране нужно поднимать уровень патриотизма. И во многом это зависит от принятия грамотных и работающих законов.
Андрей Попов 15.11.13, 10:15
+1
По российским законам государство опекает ребенка до 23 лет. Это не совсем справедливо. Выпустили в жизнь ? лети, как хочешь. Это очень сильно понижает жизнестойкость таких детей. И шанс, что они повторят судьбу своих родителей, очень высок. Известен один детский дом в Вологде, где процент поступающих в вузы и, главное, окончивших его ? 98%. В этом заведении проводится активная работа по нацеленности детей на дальнейшую жизнь. Директор очень грамотно выстраивает отношения с вузами. К выпуску из детского дома дети уже зачислены в высшее учебное заведение. Эти дети и так многого лишены. Надо вернуть им шанс на достойное образование, а с ним и на достойную жизнь.