12 ноября 2014
В руках студентов КФУ "Оружие служит миру"

На базе  Казанского Высшего военного танкового командного  училища 11 ноября   прошли университетские соревнования по стрельбе по программе ПМ-1 "Оружие служит миру", посвященные 95-летию со Дня рождения знаменитого российского оружейника М.Т.Калашникова.

По результатам стрельбы первое место  заняла команда Студенческого отряда безопасности, второе место команда Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ, третье место команда Высшей школы ИТИС.

В индивидуальном зачете 1 место разделили студентка Института международных отношений, истории и востоковедения Лиана Мухаметзянова и член команды Студенческого отряда безопасности и студент Института геологии и нефтегазовых технологий Алексей Иванов. Второе место занял Мансур Гареев, член команды Студенческого отряда безопасности, студент ИГиНГТ. На третьем месте студент Института международных отношений, истории и востоковедения Роман Абушаев .

Абсолютно лучший результат показала в предварительном зачете  Л. Мухаметзянова,  набравшая 24 очка за 3 выстрела.

После соревнований студенты посетили Музей боевой славы Казанского Высшего военного училища.

Во время построения на плацу училища победителям вручены  дипломы Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания, а также  памятные  кубки и  медали.

Источник информации: Пресс-центр