12 апреля 2014
Татарстанский тяжелоатлет, выпускник КФУ Андрей Деманов выиграл чемпионат Европы

Выпускник 2012 года юридического факультета Казанского федерального университета Андрей Деманов выиграл сегодня чемпионат Европы по тяжелой атлетике, проходящий в Тель-Авиве (Израиль).

В весовой категории до 105 кг российские штангисты сделали победный дубль. Представитель Татарстана Андрей Деманов выиграл «золото» с суммой 405 кг (183 кг в рывке + 222 кг в толчке). Его соотечественник Тимур Наниев взял второе место - 404 кг (182+222). С сильным отставанием от россиян «бронзу» завоевал белорус Андрей Арямнов – 396 кг (184+212).

Отметим, что Деманов стал двукратным чемпионом Европы. Победитель Универсиады ранее выигрывал первенства Старого Света в Казани в 2011 году. Но тогда татарстанец выступал в весовой категории до 94 кг.