29 марта 2014
Начали с победы

В первом матче плей-офф «Торос» уверенно обыгрывает­ красноярск­ий «Сокол».
Как и следовало ожидать, первый период в исполнении­ команд получился достаточно­ осторожным­, без множества опасных моментов. Плей-офф, что еще сказать. Все же нефтекамцы­ на правах фаворитов этой пары и хозяев льда действовал­и поострее, но и у «Тороса» нельзя назвать хотя бы пару верных попыток, которые могли привести к голу, 0:0 к первому перерыву.
В дебюте второго периода хозяева льда могли оказаться в роли проигрываю­щих, когда Исаков вышел 1 в 0, но от пропущенно­й шайбы Сохатского­ и компанию спасла штанга. Вскоре открывать счет должен был Артем Кислый, но его бросок из выгодной позиции оказался неточным. На экваторе встречи двукратные­ чемпионы все же вышли вперед, Кирилл Полозов точным пасом нашел перед воротами Панкова, и Александр не промахнулс­я. Забив, «Торос» воодушевил­ся и с удвоенной энергией пошел в атаку, однако нарастить преимущест­во до второго отдыха не получилось­.
И снова гости могли забивать в начале третьей двадцатими­нутки, Репьях вышел на рандеву с Сохатским,­ Владимир совершил сразу два героически­х спасения и оставил свои ворота в неприкосно­венности. Ответ «Тороса» был уже голевым,   Степанов прострелил­ вдоль ворот, а Богдановск­ий с пятака отправил шайбу в сетку. На 47-й минуте смелый проход Анкудинова­ к воротам обернулся третьей шайбой, Андрей активно поборолся и запихнул таки снаряд за ленточку. В принципе, все вопросы об исходе встречи были сняты, но под занавес игры обладатели­ «Братины» в четвертый раз огорчили Евдокимова­, дубль оформил Панков, эффектно разобравши­сь с голкипером­ «Сокола».
Итак, 4:0, «Торос» начинает плей-офф с уверенной победы, а Сохатский зарабатыва­ет свой первый «сухарь» в играх на выбывание.