05 апреля 2013
Анна Филимонова и Анастасия Куликова в составе сборной России поедут на Первенство Мира по пауэрлифтингу

С 25 по 30 марта в Туле прошло первенство России среди юниоров по классическому пауэрлифтингу. Сюда съехалось свыше 300 спортсменов, в их числе в составе сборной Татарстана и студентки Елабужского институту КФУ: Анастасия Куликова (физико-математический факультет) и Анна Филимонова (факультет физической культуры).

По признанию организаторов, делегация из Татарстана привезла с собой очень сильных спортсменов: девушки (13-18 лет) и юниорки (19-23) с приличным отрывом одержали победу в командном первенстве. В копилку сборной 12 очков внесла самая сильная юниорка России и мира – наша Анна Филимонова! Ее результат поражает воображение: в весовой категории до 52 килограммов Аня собрала 351 килограмм и в итоге заняла первое место.

Впрочем, золото в первенстве России по классическому пауэрлифтингу стало для Анны Филимоновой третьей медалью высшей пробы в этом году. Она становилась лучшей и в категории, и в абсолютке на первенствах России по экипировочному троеборью и безэкипировочному жиму лежа.

Отличилась и Анастасия Куликова – в весовой категории до 47 килограммов она также заняла безоговорочное I место.

По итогам соревнований, наши спортсменки включены в состав сборной России для участия в Первенстве Мира среди юниоров по классическому пауэрлифтингу, которое пройдет в г. Суздаль с 11 по 16 июня этого года.

Источник информации: Людмила Губянова, Пресс-служба Елабужского института КФУ