21 апреля 2017
Победа наших гандболистов в спартакиаде вузов РТ

С 18 по 20 апреля в спортивном зале КСК «КАИ ОЛИМП» прошли соревнования по гандболу в зачет спартакиады вузов Республики Татарстан.

Наша команда открывала соревнования матчем со сборной командой Академии физической культуры и одержала победу в упорной борьбе с разницей в 4 мяча.  В игре  со сборной командой Энергетического университета наши ребята с первых минут задали темп игры и с каждой минутой увеличивали разрыв в счете.  Встреча закончилась уверенной победой со счетом 30:17.

В финале сборная КФУ встречалась со сборной КНИТУ-КАИ, многократными чемпионами предыдущих спартакиад и потенциальными фаворитами этих соревнований. Инициатива была в руках у наших ребят, но игра была трудной и упорной. Команда КФУ на протяжении всей игры вела в счете, но за 8 минут до окончания игры на табло горели долгожданные для КАИ цифры 20:20. Но мы выстояли и выиграли со счетом 23:21.

Лучшими игроками в нашей команде судейской бригадой были признаны Инсапов Эльмир (вратарь) - ИУЭФ, Мандзага Бабуагу (разыгрывающий) -  Институт экологии, Мифтахов Тимур (правый полусредний) – Институт геологии.

Эта победа была очень долгожданной, так как с 1975 года наша команда по гандболу не занимала столь высокого места в спартакиаде. Поздравляем команду и тренера Коржеву Александру Геннадьевну с заслуженной победой!

Источник информации: Ирина Воробьева