17 марта 2017
Наши студентки - призеры первенства Европы

В Дании юниорская женская молодежная сборная России по классическому пауэлифтингу, в которую вошли студентки ЕИ КФУ, заняла 2-е место.

Первенство Европы по классическому пауэрлифтингу среди юниоров проходило с 12 по 15 марта в датском городе Тистеде. В международных состязаниях участвовали более 300 спортсменов из 25 стран Европы.

Успешно выступили в составе сборной России студенты Елабужского института КФУ, собрав большое количество наград разного достоинства. Студентка факультета юриспруденции Екатерина Жильцова получила по сумме троеборья 3 место, заняв 3 место в приседании, 1 место по жиму лежа и 2 место по становой тяге. Студентка факультета психологии и педагогики Алина Давлетшина получила в сумме троеборья 2 место, заняв 3 место в приседании, 3 место по жиму лежа, 6 место по становой тяге.

Наша сборная, в состав которой входили еще три спортсменки из Новгорода, Калужской и Архангельской областей, заняла второе место. Девушки лишь немного уступили команде Великобритании, третьими на Первенстве Европы стали финны.

Олег Разживин, Заслуженный тренер РТ, Отличник ФКиС РТ, старший тренер женской молодежной сборной России по классическому пауэрлифтингу рассказал:

- Наши студентки завоевали медали в упорной борьбе. С каждым годом все сложнее оставаться в лидерах, соперники не стоят на месте. Екатерина и Алина очень рады, что вошли в число призеров, получив заслуженные награды. Организация соревнований была на высоком уровне. После длительной поездки нас встретили и проводили в загородный спортгородок. Состязания проходили в Тистеде. Для наших спортсменок это не первые выступления на международной арене, и все же они волновались. Но результат оправдал наши надежды.

Источник информации: Пресс-служба Елабужского института КФУ