05 февраля 2015
Кубок России по бадминтону в СК Москва

1 – 4 февраля 2015г  в Казани в спортивном комплексе «Москва» прошёл Кубок России по бадминтону, который собрал на одной площадке сильнейших бадминтонистов страны. Участниками турнира стали более 100 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Владивостока, Саратова, Нижнего Новгорода и других городов. Право представить Республику Татарстан на соревнованиях, было доверено 12 бадминтонистам, которые попали на Кубок по рейтингу Национальной федерации бадминтона России.

Две серебряные медали в копилку сборной республики принесла студентка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Евгения Косецкая. В одиночном разряде спортсменка осталась в шаге от победы, уступив в упорной борьбе представительнице Пермского края Елене Комендровской со счетом 21 – 23; 21 – 16; 18 – 21. Бронзовые медали женского одиночного разряда завоевали Ксения Поликарпова

(Санкт-Петербург) и Ксения Евгенова (Московская область).

В женском парном разряде победу в финале вырвали Ольга Морозова (Москва) и Анастасия Червякова (Нижегородская область). «Серебро» завоевала Евгения Косецкая (Республика Татарстан) в паре с Екатериной Болотовой (Москва). Тройку лидеров замкнули представительницы Московской области Екатерина Кут и Дарья Серебрякова, а также Ксения Евгенова (Московская область) в паре с Марией Шегуровой (Пермский край).

Победителем среди мужчин стал Владимир Мальков (Саратовская область/Московская область), переигравший в финале Сергея Сиранта из Приморского края. Бронзовые медали Кубка России по бадминтону выиграли Алимов Родион (Республика Башкортостан/Пермский край) и Александр Сорокин (Республика Башкортостан). Лучший результат в мужском одиночном разряде среди представителей РТ   Александр Василькин, занявший пятое место.

Звание чемпиона мужского парного разряда завоевали Андрей Иванов и Антон Назаренко из Москвы. «Серебро» выиграли москвичи Константин Абрамов и Александр Зинченко. Тройку лидеров замкнули Родион Алимов (Республика Башкортостан/Пермский край) и Павел Коцаренко (Пермский край), а также Александр Николаенко (Новосибирская область) и Андрей Параходин (Нижегородская область/Калужская область).

Победителями смешанного разряда стали Родион Каргаев (Нижегородская область) и Екатерина Болотова (Москва). Второе место завоевал дуэт из Пермского края Денис Грачев и Наталья Рогова. Третьими стали Родион Алимов  и Алина Давлетова, представляющие (Республику Башкортостан и Пермский край, а также Илья Жданов (Московская область) и Татьяна Бибик (Саратовская область/Московская область).