01 ноября 2016
Отстояли в конкурентной борьбе

Медали победителей соревнований по пауэрлифтингу привезли студенты Елабужского института.

30 октября в Набережных Челнах прошел Республиканский турнир по пауэрлифтингу (жим лежа) среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняло участие более 70 спортсменов из разных городов Татарстана и Удмуртии. Здесь состязались спортсмены из Набережных Челнов, Бугульмы, Елабуги, Казани, Менделеевска, Альметьевска и Ижевск. Успешно выступили в этих соревнованиях спортсмены Елабужского института КФУ. По словам участников, победа далась им в тяжелой конкурентной борьбе.

1 место в весе до 52 кг заняла студентка инженерно-технологического факультета Алсу Назмутдинова, 2 место в весе до 52 кг - Надежда Дубровина (инженерно-технологический факультет), 3 место в весе до 57 кг у Любови Леонтьевой (инженерно-технологический факультет). Медаль за первое место в весе до 63 кг. у студентки факультета филологии и истории Алины Хасановой. Студентка факультета математики и естественных наук Мадина Бекбулатова заняла 3 место в весе до 63 кг. 3 место до 72 кг у Виктории Савельевой (инженерно-технологический факультет). Студентка факультета психологии и педагогики получила медаль за 1 место в весе до 84 кг. 2 место в весе до 84 кг – Елена Костина (инженерно-технологический факультет). 3 место в весе до 84 кг у Екатерины Узловой (инженерно-технологический факультет). Студентка факультета психологии и педагогики Анастасия Абрашкина одержала абсолютную победу в весе свыше 84 кг. Спортсмены-мужчины также показали высокие результаты: Кадыров Айнур -2 место до 59 кг. (факультет математики и естественных наук), Фазылов Раиль - 2 место до 66 кг. (факультет экономики и управления), Мингазиев Азат - 2 место до 74 кг. (факультет математики и естественных наук)

В абсолютном зачете среди женщин: 1 место заняла Алина Давлетшина, 3 место - Алина Хасанова.