01 апреля 2016
У студентов ИСФН два золота в армрестлинге

Второкурсники ИСФН Алексей Шашов и Риналь Гарипов накануне победили в своих весовых категориях в рамках университетского соревнования по армрестлингу. Хороший результат (4 место) показала и студентка выпускного курса нашего института Анна Запивахина.

24-25 марта в спорткомплексе «Москва» прошли соревнования по армрестлингу среди институтов Казанского университета. Алексей не проиграл ни одного поединка, Риналь уступил всего в одном.

24 марта состоялось традиционное взвешивание, после которого участников состязаний поделили в зависимости от весовых категорий, а на следующий день ребята мерились силой.

Алексей Шашов – второкурсник отделения философии и религиоведения, кандидат в мастера спорта и победитель республиканских соревнований по этому виду спорта. Выступает в категории до 70 килограмм.

Ещё одно золото принес ИСФН сокурсник Алексея, студент отделения социально-политических наук Риналь Гарипов (категория до 60 килограмм).

Есть успех и у девочек: в шаге от призового места остановилась студентка четвертого курса отделения социально-политических наук (группа 13.2-203) Анна Запивахина.

Всего за команду Института социально-философских наук и массовых коммуникаций в соревновании по армрестлингу выступало 13 студентов.

Источник информации: Роман Баканов, замдиректора по СВР. Фото Валерии Назаровой.