06 декабря 2012
Состоялся матч "Зенит-Казань" и "Фридрисхафен"

В среду на волейбольной площадке спортивного комплекса «Санкт – Петербург» встречались «Зенит-Казань» и «Фридрисхафен». Матч проходил в рамках группового этапа Лиги Чемпионов 2012-2013.

Расклад перед матчем был понятен даже любителю. «Зенит», одержавший победу во всех четырех матчах и немецкий «Фридрисхафен», находящийся на грани вылета из группы и потерявший  титул обладателя Кубка Германии неделю назад. Кажется, что победитель ясен задолго до начала матча? Возможно, но не исключен и другой вариант: казанский клуб, уверенный в своей победе, оступится на противнике, обозленном последними неудачными матчами. Стоит отметить, что дружине Владимира Алекно и победа-то не нужна: выиграли один сет-вышли из группы с первого места. Как вам такая перспектива? Но все, конечно же, решила игра.

Комментарий капитана «Фридрисхафена» Жоао Жозе говорит сам за себя:

-Игроки «Зенита» хорошо подавали, нам не удалось справиться с приемом. В первом сете мы очень старались и у нас были шансы на победу, но в концовке мы допустили слишком много ошибок. О второй и третьей партии можно не говорить – мы их провалили.»  Пожалуй, именно неуверенная игра гостей (хоть и ожесточенная, сильная в некоторых розыгрышах) и опыт игроков казанской команды решили исход матча. «Зенит» уверенно победил «всухую» 3:0(25:20, 25:17, 25:17). И победил заслуженно, обеспечив себе первое место в группе.

Главный тренер «команды гладиаторов» Владимир Алекно:

-Нельзя не отметить поддержку болельщиков: «Смотрю на трибуны, и душа радуется! Приятно играть в таком зале.

Неплохой подарок игроков любимому тренеру! Желаем казанской команде дальнейших побед!

Источник информации: Роман Колесников 1 курс