25 ноября 2015
Кубок университета по мини-футболу стартовал!

Ежегодный мини-футбольный турнир среди студентов и аспирантов на кубок Казанского университета начался 22 ноября тёплым утром на базе СК «Бустан». По результатам 8 игр должны были выявиться участники следующего раунда, которые продолжат борьбу на следующей неделе.

Самый важный момент каждого турнира - жеребьевка, которая определяет, кто твой соперник. Так получалось, что два прошлых турнира сборная Института филологии и межкультурной коммуникации встречалась с парнями из Юридического факультета. Эти соревнования не стали исключением.

Забив быстрый гол в начале игры, сборная ИФМК старалась увеличить счёт, но к концу первого тайма разница мячей осталась прежней, только немного изменился счёт: 2:1. Напряженная борьба во втором тайме продолжалась до последних секунд. Сравняв счёт, сборная ЮФ хотела добиться победы в основное время матча, на что были нацелены и парни института филологии. Результат - ничья в основное время и серия пенальти, где юристы оказались немного сильнее.

"Очень упорная игра и вполне красивый результат. Не хватило немного везения. Думаю, на следующих турнирах сможем избежать таких моментов и выиграть в основное время", - поделился своим мнением после игры капитан сборной ИФМК Марат Галяутдинов.

Игры второго раунда продолжатся в скором времени. Благодарим сборную Института филологии и межкультурной коммуникации за красивую игру и эмоции! Побед в новых турнирах!

Источник информации: Игорь Смирнов