Программа Школы мусульманского лидера
Четверг, 19 ноября
7:45 Трансфер в центр
8:15 Завтрак (Физ.корпус КФУ)
9:00 Регистрация – ул.Межлаук, 3
10:00 Открытие - ул.Межлаук, 3
12:00 Ойлэ
12:30 Обед (Столовая КФУ) - ул. Кремлевская, 16а
13:30 Икенде
14:00 Установка на курс (Сафиуллина Р.Р.) – ул.Пушкина 1/55
15:00 Экскурсия по Старо-Татарской Слободе
15:30 Ахшам
16:00 Экскурсия по Старо-Татарской Слободе
17:20 Ясту
18:00 Посещение мечети им. 1000-летия принятия Ислама – ул.Хади Такташа, 26
19:00 Ужин в мечети
20:00 Дебрифинг по итогам дня по группам
20:30 Трансфер в Деревню Универсиады
Пятница, 20 ноября
7:45 Трансфер в центр
8:15 Завтрак (Физ.корпус КФУ)
9:00 парни: Team building (командообразование) девушки: тренинг (Закирова Г.М.)
10:00 Группа 1: Мастер-класс по проповедованию (Юсуф хазрат Давлетшин)
Группа 2: Государственно-конфессиональное сотрудничество (Шарафеев Х.Х.)
11:30 Переход в Кремль
12:00 Пятничный намаз в мечети Кул Шариф
13:00 Возвращение на обед
13:40 Икенде
14:00 Обед
15:00 Группа 1: Мастер-класс по проповедованию (Юсуф хазрат Давлетшин)
Группа 2: Государственно-конфессиональное сотрудничество (Шарафеев Х.Х.)
15:30 Ахшам (перерыв в середине занятия)
17:00 Посещение мечети "Ярдэм" – ул.Серова, 4а
17:20 Ясту
18:00 Знакомство с Реабилитационным центром "Ярдэм"
19:00 Ужин в мечети
20:00 Дебрифинг по итогам дня по группам
20:30 Трансфер в Деревню Универсиады
Суббота, 21 ноября
7:45 Трансфер в центр
8:15 Завтрак (Физ.корпус КФУ)
9:00 Группа 1: Характеристика личности (Еремеева А.В.)
Группа 2: Личная эффективность (Боровиков Д.А.)
Группа 3: Целеполагание (Юлия Влад)
Группа 4: Мотивация (Найденова Н.В.)
10:30 Группа 1: Мотивация (Найденова Н.В.)
Группа 2: Целеполагание (Юлия Влад)
Группа 3: Мотивация (Найденова Н.В.)
Группа 4: Целеполагание (Юлия Влад)
17:30 Ясту
18:00 Течения в Исламе (Шагавиев Д.А.)
19:30 Ужин
20:00 Дебрифинг по итогам дня
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
20:30 Трансфер в Деревню Универсиады
Воскресенье, 22 ноября
7:45 Трансфер в центр
8:15 Завтрак (Физ.корпус КФУ)
9:00 Занятия на выбор:
Современные проблемы фикха (Нургалеев Р.М.)
Современные проблемы фикха (Мухаммад Мурат)
10:30 Встреча с Альбир хазрат Кргановым
11:15 Встреча с Мукаддас хазрат Бибарсовым
12:00 Ойлэ
12:30 Обед
13:30 Икенде
14:00 Социальное проектирование (Баталова С.Р.)
15:30 Ахшам (перерыв в середине занятия)
16:00 Социальное проектирование (Баталова С.Р.)
17:00 Трансфер в Российский Исламский Университет – ул.Газовая, 19
17:20 Ясту
18:00 Знакомство с РИУ. Встреча с ректором Мухаметшиным Р.М.
Лекция - Течения в Исламе (Шагавиев Д.А.)
20:00 Ужин в РИУ
20:30 Дебрифинг по итогам дня – по группам
21:00 Трансфер в Деревню Универсиады
Понедельник, 23 ноября
7:45 Трансфер в центр
8:15 Завтрак (Физ.корпус КФУ)
9:00 Встреча с Талгат хазрат Таджуддином
10:00 Форум мусульманских общественных проектов
12:00 Ойлэ
12:30 Обед
13:30 Икенде
14:00 Ораторское мастерство (Аль-Анси А.Д.)
15:30 Ахшам
16:00 Презентации проектов, общий дебрифинг, закрытие Школы
18:00 Гала-концерт фестиваля "Илаhи мон"
20:00 Праздничный ужин
21:00 Трансфер в ДУ