25 сентября 2012
Начало Спартакиаде положено!

23 сентября стартовал первый этап Спартакиады среди студентов первого курса Казанского федерального университета. Соревнования состоялись по шахматам и спортивному многоборью. Всего в мероприятии участие приняло 19 команд.

Увлекательнейшие шахматные баталии завершились победой команды Елабужского филиала КФУ. Второе почетное место закрепилось за Институтом экономики и финансов. Высшая школа информационных технологий и информационных систем по праву завоевала третье место.

В командном зачете по спортивному многоборью учитывались результаты по бегу на 30 метров, прыжка с места и по количеству подтягиваний и подниманий. В результате увлекательнейших игр,  1 место заняла команда Института физической культуры, спорта и восстановительной медицины. Второе и третье место заняли Институт территориального развития и юридический факультет соответственно. Результаты остальных институтов и факультетов можно посмотреть в таблице.

По ходу игр можно отметить высокую энергичность, силу воли и стремление к победе студентов-первокурсников.

Поздравляем всех участников с отличным началом в Спартакиаде!

Материал из раздела: Главная \ Студенту \ Спорт