29 мая 2015
Учащиеся лицея приняли участие в WorldSkills Russia 2015

С 19 по 23 мая в Казани состоялся III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Особенностью чемпионата этого года стал первый национальный чемпионат профессионального мастерства среди школьников по программе JuniorSkills.

Соревнования JuniorSkills проводились по 11 компетенциям на 10 конкурсных площадках. В них приняли участие более 100 школьников в возрасте от 10 до 17 лет из 14 регионов России. Первое место в общекомандном зачете заняли представители Республики Татарстан. Они завоевали 34 награды (из них 7 «золотых», 13 «серебряных» и 14 «бронзовых») в 9 из 11 компетенций, в которых проводились состязания.

Именно в этих соревнованиях приняли участие учащиеся IT-лицея и заняли призовые места в следующих компетенциях:

- Александр Петровичев,"Аэрокосмическая инженерия", 1 место;

- Мифтахов Ильнур и Султанбеков Ильгиз, "Инженерная графика", 2 место;

- Фахрутдинов Булат и Назмиев Эмиль, "Инженерная графика", 3 место;

- Попов Александр и Сафин Риназ, "Системное администрирование", 3 место.

23 мая в "Татнефть-Арене" состоялась церемония закрытия чемпионата, на которой всех участников поздравили заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец, врио Президента РТ Рустам Минниханов и другие почётные гости.

Источник информации: Пресс-служба лицея
Материал из раздела: Главная \ Образование \ IT-лицей КФУ