04 марта 2015
Лицейская футбольная команда сделала свой подарок женскому составу лицея

3 марта состоялся футбольный матч между нашим лицеем и IT-лицеем. Турнир проходил на территории команды соперника, в Деревне Универсиады.

От нашего лицея выступала команда победителей школьного футбольного турнира. В ее состав входили учащиеся 11А класса Шарифзянов Артур, Ломакин Даниил, Казаков Тимур, Брайнин Сергей, Шумбутов Александр, Вильданов Булат, а также Гафиятуллин Фархат (10М3), Шамгунов Ансар (9В).

Матч был очень красивым и напряженным. Наша команда держалась уверенно, и первый тайм был окончен со счетом 3:1 в пользу нашего лицея. Во время игры чувствовалось яростное стремление команд к победе, наблюдалась голевая феерия с обеих сторон. Восхищала и вратарская работа: страж ворот Булат Вильданов был на высоте.

Открыли счет не мы, но в течение всего матча перевес был на нашей стороне. Тем не менее, напряжение сохранялось до последней секунды. Ведь последние два гола были забиты за две с половиной минуты до конца игры. И в итоге слаженная игра наших игроков все же взяла верх над искрометными выстрелами парней из IT-лицея. И мы победили со счетом 6:3. Наш лицей поблагодарили за игру и пригласили вновь участвовать в аналогичных мероприятиях.

Источник информации: Шумбутов Александр, Березинская Анна, учащиеся 11А класса