04 марта 2015
Казань оправдала ожидание болельщиков!

4 марта в Центре Волейбола состоялся матч Зенит (Казань, Россия) – Халкбанк (Анкара, Турция). В первом матче «раунда 6-ти» Лиги чемпионов Казань обыграла турецких соперников со счетом 3:0. Но не обошлось и без сюрпризов, которые порадовали болельщиков.

В этот раз зал бы переполнен любителями волейбола и, конечно же, студентами, которые то и дело в Фан-зоне получают неимоверный драйв и эмоции. Но матч оказался не только зрелищным, но и богатым на сюрпризы. Итак, начнем с того, что в холле Центра Волейбола нас встречал талисман ВК «Зенит- Казань» - Жираф!  Именно он не давал заскучать на матче между перерывами. Этот дружелюбный зверь с распростертыми объятиями лез ко всем, кто ступал «на порог».  Его полюбили и взрослые, и дети. Он на протяжении всего матча умудрялся быть в центре событий и по популярности у болельщиков не уступал даже волейболистам. ъ

Дальше нас встречали веселые, добродушные аниматоры, которые пытались расшевелить тех, кто заскучал. Но до игры еще было немного времени, когда появились аквагримеры, которые с удовольствием раскрашивали всех желающих. Эти талантливые люди украшали лица различными символиками клуба, России и Татарстана, они были рады подарить нам улыбки. Но на этом сюрпризы не закончились, любой зритель мог сфотографировать все, что пожелал и выложить в Instagramc хэштегом #ZENITHALKBANK. И забрать распечатанную фотографию после матча совершенно бесплатно. Вот такие милые детали сложили совершенно не передаваемую атмосферу того вечера.
Итак, игра началась. Фан-зона переполнена студентами. Выходят казанцы, их приветствует весь зал. Сразу чувствуется огромная поддержка трибун. В числе известных спортсменов такие как – Николай Апаликов, Максим Михайлов, Мэттью Андерсон, Вильфредо Леон. Зенитовцы первыми удачными бросками начинают зарабатывать преимущество над соперниками. Турецкий «Халкбанк» тщетно пытается сопротивляться, но все попытки безуспешны. В итоге первая партия заканчивается со счетом 25:19 (1:0).
Вторую партию хозяева начинают также уверено, как и первую. Гости ничего не могут сделать с атаками зенитовцев, совершают много ошибок, тем самым удваивая преимущество Казани. Трибуны не смолкают. И в конце партии болельщиков радует Вильфредо Леон парой сильных мячей. В итоге приводит Казань к счету 25:18 (2:0).

Между перерывами зрителей радует группа поддержки, выступая с различными русскими, татарскими и французскими танцами. А самые изворотливые и везучие болельщики получали бесплатные футболки с символикой волейбольного клуба «Зенит».

Третья партия началась пессимистично для нашей команды. Ловкие и хитрые ходы соперников заставляют казанцев ошибаться. В итоге гости получают очки, а хозяева остаются позади. Но быстро мобилизовавшись казанцы начинают играть «в наш волейбол». Счет на табло сравнялся. И тут в игру вступают болельщики и весь тот колоссальный заряд энергии, который царил в Фан-зоне, отправляется нашим игрокам. Зенитовцы уходят в отрыв, и догнать уже нет сил у турецких соперников. Игра заканчивается счетом 25:17 (3:0).

«Зенит» одержал 30-ую победу подряд!

Игра оставила много славных эмоций у болельщиков! Если вы видели женский волейбол и думаете, что все знаете о волейболе, то мужская игра совсем другой уровень, другие эмоции и другой драйв. Придя на игру, вы откроете волейбол заново для себя и увидите разнообразную игру наших спортсменов, в том числе олимпийских чемпионов Игр XXX Олимпиады в Лондоне - Николая Апаликова, Максима Михайлова, Александра Волков.

Источник информации: Дарья Ярчихина, студентка отделения массовых коммуникаций. Фото с официальной страницы ВК.