16 февраля 2015
Женский волейбол от "Динамо-Казань"

Студенты после каникул входят в привычный режим. И успевают не только учиться, но и посетить культурные и спортивные мероприятия.

Воскресным вечером 15 февраля в 18:00 в центре волейбола «Санкт-Петербург» состоялся матч между клубами «Динамо – Казань» – «Динамо – Москва». Многие из присутствовавших были, конечно, студенты, которые видели впервые серьезный волейбол «в живую». Тем более было от души за кого болеть и смотреть с восхищением и уважением на таких выдающихся спортсменок как Екатерину Гамову, Евгению Старцеву, Антонеллу Дель Кора, Олесю Николаеву и других.

Как было справедливо написано на входных на билетах «Женский волейбол – это всегда страсть, азарт, красота! А женский волейбол от «Динамо-Казань» - еще и великолепный уровень игры и чемпионские традиции!». И вправду игра выдалась напряженная и зрелищная, трибуны не смолкали, а в фан-зоне, где сидели сами студенты, властвовала атмосфера азарта и яркое предвкушение победы.

В первой партии казанская команда начала хорошо, суеверные люди бы сказали «Дома стены помогают», но дело было вовсе не в стенах, а в хорошей подготовке наших спортсменок и большой поддержкой трибун, особенно фан-зоны. В итоге партия завершилась победой «Динамо-Казань» со счетом 27:15(1:0). Вторая партия началась через пару минут, но здесь нашей команде не повезло, возможно, после удачной первой партии Казань расслабилась, раньше времени «почувствовала вкус победы». Партия закончилась тем, что москвички выиграли. И здесь не помогла ни подготовка, ни поддержка больлещиков. Счет второй партии 17:25(1:1).

Но любое поражение – это еще и повод для реванша. И третья партия превращается в почти зеркальное отражение второй. Казань сразу уходит в отрыв и гостям практически не удается догнать их. Третья партия завершается убедительной победой нашей команды со счетом 25:14(2:1).

Решающая четвертая партия начинается не совсем удачно для нашей команды, инициатива переходит к гостям. Москва пытается уйти вперед, в какой-то момент на трибунах воцарилась тишина «неужели проиграем?». Но инициативу перехватывает Казань, удача улыбается нашим спортсменкам. Счет на табло уровнялся и уже «уходит в отрыв». Гости сопротивляются, но как говорится «сопротивление бесполезно».

Так, в этой партии наша команда, а частности Екатерина Гамова прерывает все попытки прорвать оборону.  И вот трибуны ликуют в четырех партиях обыграли одноклубниц из Москвы, партия завершилась со счетом 25:13(3:1). И в очередной раз клуб «Динамо-Казань» доказал свое превосходство над основными конкурентами из Москвы.

Игра выдалась напряженной, матч никого не оставил равнодушным. И если до сих пор кто-то не любил женский волейбол, то увидев превосходную игру наших спортсменок - влюбился. И автор как новый болельщик «втянулся» в это волейбольное шоу, получив гору эмоций, спортивного драйва и трибунного адреналина.

Множественные подробности на официальной странице ВК

Источник информации: Дарья Ярчихина, студентка 1 курса отделения массовых коммуникаций. Фото с официальной страницы ВК