Билингвальное обучение математике на русско-английской основе\Студенческие объединения - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Билингвальное обучение матемаматике на русско-английской основе

Проблемная творческая группа «Билингвальное обучение матемаматике на русско-английской основе» (Руководитель Салехова Л.Л.).

Данная проблемная группа была создана в 2004 году на базе математического факультета Казанского государственного педагогического университета, в ее работе принимают участие студенты, обучающиеся по специальности «Математика и английский язык». Основными направлениями исследований являются:

За время работы данной группы 2 ее участника выиграли гранты на обучение в магистратуре за границей (Нургалиев Альберт – США и Галиева Аделя – Южная Корея), после окончания вернулись в Казань, и продолжают свою деятельность в КФУ. Участниками группы опубликованы 7 статей в материалах международного симпозиума «Двуязычное (билингвальное) обучений в высшей профессиональной школе», работающего на базе Чувашского государственного университета, и в журнале «Математическое образование в высшей школе». 3 студента, которые во время учебы принимали участие в работе группы , сейчас учатся в аспирантуре.