История кафедры\Уголовного права - Казанский (Приволжский) федеральный университет
Кафедра уголовного права
Кафедра уголовного права ,кафедра уголовного права

Кафедра уголовного права образована в 1967 г. В составе нравственно-политического отделения Казанского Императорского университета была выделена кафедра права, которая первоначально и осуществляла преподавание уголовного права.

В настоящее время на кафедре работает 21 преподаватель, из них 5 докторов юридических наук, 9 кандидатов юридических наук, а также 2 специалиста по УМР

На кафедре уголовного права работают научные студенческие кружки по уголовному праву под научным руководством профессора Сидорова Б.В., по криминологии под научным руководством профессора Талан М.В., по уголовно-исполнительному праву под научным руководством доцента Бакулиной Л.В. и старшего преподавателя Халилова Р.Н.

Основное научное направление кафедры: «Уголовно-правовые, уголовно-исполнител­ьные и криминолог­ические средства обеспечени­я безопаснос­ти человека, общества и государств­а».