Газета 'Твоя Европа', выпуск 2
21 апреля 2016

Вышел в свет второй выпуск Университетского вестника ЕС, газеты Центра превосходства Жана Моне VOICES+ - "Твоя Европа" / The second issue of the University Herald of the EU, Journal of the Jean Monnet Centre of Excellence VOICES+ - "Your Europe" , was published

Автор комментария
Текст комментария (до 1000 символов)
03 апреля 2024
Прошла Международная научно-практическая конференция "Эволюция правовых систем государств евразийского пространства"
15 декабря 2023
14 декабря 2023 года в Комитете по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялся круглый стол. В числе приглашенных экспертов выступила доцент кафедры международного и европейского права Кешнер Мария Валерьевна
12 декабря 2023
12 декабря 2023 года в дискуссионно-информационном центре "Гуманитариум" Региональной делегации МККК состоялась дискуссия "Преподавание международного гуманитарного права (МГП) в вузах: итоги и перспективы".
29 ноября 2023
С 26 по 29 ноября 2023 г. в Казанском федеральном университете состоялся II Молодежный научный конгресс стран Организации исламского сотрудничества (ОИС).
29 сентября 2023
Международная научно-практическая конференция "БРИКС, ШОС, ЕАЭС – магистральные векторы международно-правового сотрудничества"
06 июля 2023
Магистранты программы "Международная защита прав человека" Казанского федерального университета блестяще сдали выпускной экзамен и защитили магистерские диссертации
14 июня 2023
Представитель Юридического факультета принял участие в XVI сессии Европейско-Азиатского правового конгресса
31 марта 2023
Прошел международный научный круглый стол "Основные парадигмы в методологии исследования современных правовых систем"
17 ноября 2022
17 ноября состоялась II Всероссийская конференция с международным участием "Право между Востоком и Западом", соорганизаторами которой выступили Международно-правовой факультет МГИМО и Юридический факультет Казанского (Приволжского) федерального университета.
15 ноября 2022
Аспирант кафедры международного и европейского права КФУ прошёл стажировку Управления Верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) ООН
13 октября 2022
С 4 по 7 октября 2022 года состоялся очный этап 23 Конкурса по международному гуманитарному праву имени Ф. Ф. Мартенса
12 октября 2022
Международная научно-практическая конференция "Международное право в условиях современных вызовов" (к 100-летию профессора Д.И. Фельдмана)
26 апреля 2022
26 апреля 2022 г. на Юридическом факультете Казанского федерального университета состоялся совместный научно-методический семинар кафедры международного и европейского права Юридического факультета Казанского федерального университета и кафедры международного права Юридического факультета Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (г. Нур-Султан, Республика Казахстан).
31 марта 2022
Официальным оппонентом по защите диссертации в Уральском государственном университете имени В.Ф.Яковлева выступила доцент кафедры международного и европейского права Казанского Федерального Университета Кешнер Мария Валерьевна.
31 марта 2022
Международный научный круглый стол "Теория и практика взаимодействия правовых систем в современном мире"
25 марта 2022
Международная научно-практическая конференция "Василий Николаевич Лихачев – человек, ученый, государственный деятель"